Как правильно заполнить трудовую книжку.

GARANT

Гаранту писать только по сделкам.
Гарант
Club Dublikat
Подтвержденный
Регистрация
18.10.12
Сообщения
9,044
Реакции
8,681
Покупок
16
Продаж
11
Давно обещал написать, но все не доходили руки.

Трудовая книжка, это один из обязательных документов который подается в банк при заявке для получения кредита. Ошибка в заполнении в лучшем случае может послужить отказом по кредиту. Поэтому на правильность заполнения трудовой книжки следует обратить особое внимание.
Самое первое, это правильно нужно подобрать серию книжки. Если у клиента стаж работы начинается в 1999 году, то серия книжки должна соответствовать этому году.
СООТВЕТСТВИЕ СЕРИЙ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК ГОДАМ ВЫПУСКА ТРУДОВЫХ КНИЖЕК​

1) Трудовые книжки образца 1974 года:

Трудовая книжка серии АТ-I ~ 1975-1976 годы.

Трудовая книжка серии АТ-II ~ 1977-1979 годы.

Трудовая книжка серии АТ-III ~ 1980-1982 годы.

Трудовая книжка серии АТ-IV ~ 1983-1985 годы.

Трудовая книжка серии АТ-V ~ 1986-1988 годы.

Трудовая книжка серии АТ-VI ~ 1989-1992 годы.

Трудовая книжка серии АТ-VII ~ 1993-1998 годы.

Трудовая книжка серии АТ-VIII ~ 1999-2001 годы.

Трудовая книжка серии АТ-IX ~ 2002-2003 годы.


2) Трудовые книжки образца 2003 года:

Трудовая книжка серии ТК ~ 2004-2005 годы.

Трудовая книжка серии ТК-I ~ 2006-2007 годы.

Трудовая книжка серии ТК-II ~ 2008-2010 годы.


СООТВЕТСТВИЕ СЕРИЙ ВКЛАДЫШЕЙ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ГОДАМ ВЫПУСКА ВКЛАДЫШЕЙ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ:​

Вкладыш серии *АТ-I ~ 1975-1979 годы.

Вкладыш серии *АТ-II ~ 1980-1986 годы.

Вкладыш серии *АТ-III ~ 1987-1993 годы.

Вкладыш серии *АТ-IV ~ 1994-2003 годы.

Вкладыш серии ВТ ~ 2004-2010 годы.

Далее заполняем ФИО и все указанные данные. Ну тут думаю проблем не возникнет. Следует обратить внимание, что у женщин при замужестве может меняться фамилия. В этом случае зачеркиваем девичью фамилию и пишем новую. Главное не запутаться и при заполнении написать ту фамилию которая была в момент заполнения книжки. В графе образование пишем образование которое было при первом заполнении трудовой книжки, если в процессе образование поменялось, то также как и с фамилией, старое образование зачеркиваем, а рядом пишем новое. На первом развороте пишем данные об образовании, дату получения и номер диплома. Заверяем печатью фирмы на которую он пришел работать уже после смены образования.

Далее работа. Работу подбираем так, что бы первое место работы соответствовало последнему, естественно с учетом карьерного роста. Например, если последняя должность главный инженер, то предыдущие пишите тоже технические, только рангом ниже. Например, инженер, энергетик, главный энергетик и т.д. Печати предыдущих мест работы подбирайте по критериям, что бы фирмы были на момент работы в них действующие, а на момент подачи в банк, что бы были по какой нибудь причине закрытые, ликвидация, банкротство и т.д. Только естественно, что бы действующей была последняя фирма на которой вы работаете. Главная ошибка которую банки палят на ура, это когда вы на предыдущем месте работы ставите печать фирмы, которой на тот момент еще не было. Например, пишете устроился в фирму 12.12.1997 года и ставите печать, а на самом деле эта фирма была создана только в 2000 году. Все это очень легко проверяется через обычную поисковую систему по ИНН или ОГРН которые указанны на печати.
Еще присутствует много различных ньюансов. Как подбирать фирму по выше указанным критериям не спрашивайте Все равно не скажу), а додумывайтесь сами. Уже возникла мысль по платным курсам для начинающих брокеров. Но нет времени. Может позже. И то если будет спрос. В этой теме есть столько ньюансов, что вроде кажется сделал все правильно, а нет, все таки косяк присутствует, по неопытности невидимый, а на самом деле способный разрушить всю проделанную работу. В банках на проверке тоже сидят не дураки. А брокер должен быть на голову умнее любого проверяющего. Поэтому у хорошего брокера и процент высокий. У меня например на кормушке сидит очень опытный андеррайтер, который меня консультирует и учит всему новому.
Стать написана специально для форума Дубликат.
 

Vitalik

Заблокирован
Регистрация
21.07.13
Сообщения
9
Реакции
15
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Брокер, Благодарю, очень познавательно
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

fvv6

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
29.08.13
Сообщения
8
Реакции
7
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Присоединяюсь к словам благодарности! Очень полезная и познавательная статья для начинающих. Респект Брокеру!
 

Владислав177

Заблокирован
Регистрация
02.02.15
Сообщения
0
Реакции
1
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Я уверен , что спрос будет и очень большой.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

JAX

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.03.15
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
кто трудовыми занимается?
 

Эльвира

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
05.01.16
Сообщения
8
Реакции
10
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1
Хорошо, когда человеку есть чем поделиться, учитывая личный опыт.
 
Автор
Автор
GARANT

GARANT

Гаранту писать только по сделкам.
Гарант
Club Dublikat
Подтвержденный
Регистрация
18.10.12
Сообщения
9,044
Реакции
8,681
Покупок
16
Продаж
11
J JAX , профессионально никто. Не найдешь. Отрисовать правильно ТК это такой муторный и тонкий процесс, что никто не возьмется. Времени на книгу с бородой уйдет примерно как 50 паспортов отрисовать. А там еще почерки, чернила, печати разных годов. Кроме всего надо знать, в каком году какие номера статей в трудовом кодексе были, что бы их прописать. И еще знать примерно 20 ньюансов по самой отрисовке. У меня один с этого форума взялся рисовать. Озвучил цену 1500(это очень дешего). Говорит, как 2 пальца об асфальт. 4 дня бедняга рисовал и в оконцовке не хера у него не вышло. Хотя смотрю другие доки строчит. Я знаю всего одного человека кто рисует. Он на форумах никогда не работал. И стоят его услуги очень дорого.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Taya

Neadekvat

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
14.04.16
Сообщения
1
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
JAX, профессионально никто. Не найдешь. Отрисовать правильно ТК это такой муторный и тонкий процесс, что никто не возьмется. Времени на книгу с бородой уйдет примерно как 50 паспортов отрисовать. А там еще почерки, чернила, печати разных годов. Кроме всего надо знать, в каком году какие номера статей в трудовом кодексе были, что бы их прописать. И еще знать примерно 20 ньюансов по самой отрисовке. У меня один с этого форума взялся рисовать. Озвучил цену 1500(это очень дешего). Говорит, как 2 пальца об асфальт. 4 дня бедняга рисовал и в оконцовке не хера у него не вышло. Хотя смотрю другие доки строчит. Я знаю всего одного человека кто рисует. Он на форумах никогда не работал. И стоят его услуги очень дорого.
Так что, восстановить ТК без вариантов?
 

abrakadabra123

Заблокирован
Регистрация
29.12.14
Сообщения
114
Реакции
97
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
думаю пригодится!
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

tenevoy

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
01.02.17
Сообщения
35
Реакции
17
Покупок
1
А где купить книгу нужной серии?
 

MrScreensh0t

Пользователь
Регистрация
30.01.20
Сообщения
1
Реакции
4
Крайне полезная статья!
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Сверху Снизу