Закрыто Фразы,которые нельзя говорить клиентам

Taran

Участник
Подтвержденный
Регистрация
29.01.14
Сообщения
54
Реакции
274
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
8 фраз, которые нельзя говорить клиентам

Нередко нам приходиться разговаривать с нашими клиентами по телефону. И наша основная цель сделать так, чтобы он совершил покупку. Но психология человека очень тонкая штука и к ней нужно относиться трепетно. В этом материале рассмотрим перечень фраз, которые вам не стоит говорить по телефону (да и при переписке) вашим клиентам ни при каких обстоятельствах.

«Я не знаю»

Как правильно: «Разрешите, я уточню этот вопрос», «Пожалуйста, подождите немного, пока я уточню этот вопрос, оставайтесь на линии».
«Я не могу Вам ничего обещать»
Как правильно: «Я сделаю все, что в наших силах для решения вашей проблемы».
«Я Вас не понимаю»
Как правильно: «Поясните (уточните), пожалуйста», «Можно этот момент поподробнее, чтобы я удостоверился, что правильно Вас понимаю».
«Вы меня неправильно поняли»
Как правильно: «Давайте я поясню еще раз», «Я хотел сказать, что…», «Нет, погодите, давайте еще раз сначала и по порядку».
«Вы должны»
Как правильно: «Было бы замечательно, если бы вы … это значительно ускорит процесс», «Если вас не затруднит, сделайте, пожалуйста…».
«Вы не правы»

Как правильно: «Взгляните на этот момент с другой стороны»
«Товара больше нет»
Как правильно: «Этот товар очень быстро разбирают, мы вам лично сообщим, когда будут еще копии либо ознакомьтесь с другими нашими предложениями».
«А как Вы нас нашли?»
Как правильно: «Разрешите уточнить, откуда Вы о нас узнали?»

Разговаривайте с клиентами вежливо, информативно. Поставьте себя на место клиента и говорите так, как хотели бы, чтобы разговаривали с вами. Не используйте принцип «скопировал-вставил» – это всегда очень видно и сразу же отпугивает человека.

Избегайте «словами-сомненений». Например: наверное, возможно, скорее всего, может быть, я не уверен и т.д. Вы должны четко отвечать на все вопросы о вашем продукте или компании. И будьте человеком! Не старайтесь быть очень серьезным и говорить как робот. Только там можно выстроить доверительные отношения со своими клиентами.
 

jogi

VIP
Подтвержденный
Регистрация
03.04.15
Сообщения
45
Реакции
11
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Часто прямолинейность приводит к отсутствию клиентов (денег). Дипломатичный ответ зто путь к успеху. :wink:
 

potemkin1

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.05.15
Сообщения
0
Реакции
0
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
полезная тема, спасибо
 
Сверху Снизу