Важно Дубликат Дубликата

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
908
Уважаемые мемберы! Наткнулся на форум с до боли знакомыми никнеймами - http://piratia.org/members/ . Даже посты от "своего лица" узнал. Надо сказать, клон весьма качественный. От лица Администрации форума заявляю, что ни я, ни кто-либо другой из нас не является пользователем данного форума. Цель создания дубликата Дубликата очевидна - кидалово и развод из-под никнеймов с репутацией, включая лже-Гарант сервис и прочих. Просьба не вестись на данное мошенничество, наши зеркала указаны на главной.

Спасибо за внимание.
 

renis

VIP
Подтвержденный
Регистрация
01.02.15
Сообщения
87
Реакции
143
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
И я там в авторах. Причем скопипастили сайт в 20 числах июня. Наверное кто то воспользовался услугой копирования сайтов.
 
Автор
Автор
Merushka

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
908
И я там в авторах. Причем скопипастили сайт в 20 числах июня. Наверное кто то воспользовался услугой копирования сайтов.
Не уверен, что такой фокус прокатывает для динамик контента. Наверно, какой-то аддон для копирования Ксенфоро форумов. Не руками же из 100 окон браузера перепечатывали?
 

lanbin

Deep Web Team
Заблокирован
VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
18.04.17
Сообщения
109
Реакции
221
Продаж
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Merushka Merushka , как вариант по rss форума парсит судя по
Код:
Источник: <div class="bbCodeBlock bbCodeQuote hide">[quote="<font color="red">Скрытое содержимое, Вам необходимо или </font><blockquote>Вы не можете просматривать этот текст.
а это штатная функция в xf
 
Автор
Автор
Merushka

Merushka

Легенда
Подтвержденный
Регистрация
05.03.17
Сообщения
1,523
Реакции
908
Merushka Merushka , как вариант по rss форума парсит судя по
Код:
Источник: <div class="bbCodeBlock bbCodeQuote hide">[quote="<font color="red">Скрытое содержимое, Вам необходимо или </font><blockquote>Вы не можете просматривать этот текст.
а это штатная функция в xf
Насколько я помню, рсс позволяет парсить текст, создавая только новые темы. Видимо, есть какой-то доработанный в этой области аддон для копирования сайтов.
 

Jonnny

Ветеран
Подтвержденный
Регистрация
17.08.15
Сообщения
444
Реакции
345
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
м-да,и себя там тоже нашел,хотя я личность не популярная:nonn:
 

Tigra

VIP
Подтвержденный
Регистрация
02.01.15
Сообщения
15
Реакции
47
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
ну так на многих теневых форумах уже продаются темы " как создать фейк карденг форума и кидать кардеров "
Бля ну это уже почти " ворон ворону глаз .... " :russian roulette:
 

JDegreeze

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
24.10.16
Сообщения
39
Реакции
63
Продаж
2
Есть в продаже скрипт для создания динамических фейков - могли им воспользоваться.
Подобных форумов развелось туева хуча. *Привет Солдат!
 

sensEQ

VIP
Подтвержденный
Регистрация
07.12.15
Сообщения
87
Реакции
308
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
И себя там нашел. Во уроды.
Merushka Merushka спасибо. Годный пост.
 

Alex Mole

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
21.10.17
Сообщения
314
Реакции
422
Продаж
5
Telegram
Только-что в разделе "сайты-кидалы" разместил про ещё один качественный фейк дубликата. Наверно лучше было сюда закинуть.
Думаю многие там себя увидят.
ЦИТИРУЮ:

Наткнулся сегодня на carding-house.ru
Смутило несколько нюансов:
1) Знакомые мне, авторитетные участники, имеют ноль симпатий при тысячах сообщений ...
2) Многих из них знаю как очень занятых продавцов и им не до тысяч сообщений на очередном борде.
3) Зареган на RU (что блять?! О_о) с темами кардинга, обнала и прочее.
4) Темы не ежедневные, а периодичные, похожие на массовый вброс дампа пару раз в месяц. Явно работа парсера.
В итоге взял первый попавшийся коммент (отличающийся оригинальностью слога) и загуглил его.
И надо же )))) Гугл на 100% указал на наш любимый at.dublikat.club
ИТОГ: Будьте осторожны. У этого форума похоже есть, уже очередной, борд-фейк "carding-house.ru"
 

Alex Mole

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
21.10.17
Сообщения
314
Реакции
422
Продаж
5
Telegram
Ещё один фейк на ДУБЛИКАТ
piratia-cc.ru
Домен зарегистрирован 24.01.2018 года
Регистратор: R01-RU
Домен на RU
 

ProfitHunter

Участник
Подтвержденный
Регистрация
05.05.17
Сообщения
140
Реакции
121
Telegram
Уже одно это АДЕКВАТНЫХ людей должно оттолкнуть оттуда раз и навсегда. Явная школота.
К сожалению, проблема наебывания честных людей довольно актуальна. От таких манипуляций потом страдают все, и далеко не форум на первом месте, а и ники фейк-продавцов потом индексируются и т.д.
Не существует ни одного способа защититься на 100% от парсинга. Существует огромное кол-во софта, которое позволит все это делать. А если чего-то нет - умельцы сделают это, и довольно дешего.

Фейки делают некоторыми способами, например:
- Внешнее сходство
- Сходство доменных имен
- Берут успешных селлеров с других бордов и парсят их посты

Крупные фейки от профессиональных команд используют связку, типа похожий домен+слизанный диз/аддоны+парсинг всех тем/постов.
А далее уже от имени того или иного пользователя через админку отвечают от его имени/гаранта и т.д.
Например ФЕЙК типа "dublikat.КАКАЯ-ТО доменная зона" был бы самым опасным. Как вариант - можно скупить абсолютно все доменные зоны dublikat, но это огромные лишние расходы.
Это самые опасные фейки, как правило вытаскивают больше всего.

Защититься простым людям очень просто - быть очень внимательным, сверять ссылки, проверять дату регистрации who.is (фейки живут недолго, обычно до года максимум, чаще - намного меньше, пока везде в блэках не побывают) и самое главное, находить селлера на нескольких площадках для идентификации личности.
Вообще наебывать простых людей, очень часто, отчаявшихся - неблагородное дело. Фейки - это прибыльный бизнес, но использовать надо их на другой аудитории, а не по копейкам побираться.

Кстати, используйте ОБЯЗАТЕЛЬНО разные пароли для регистрации, где бы то ни было. А то потом расхешируют Ваши пароли, киданут людей, а Вам отвечать.
 
Сверху Снизу