Закрыто center-club.io - удаляет отзывы = кидальный форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

petrayerka

Новорег
Регистрация
06.07.22
Сообщения
1
Реакции
0
Два года назад хотел воспользоваться услугой, размещенной на center-club. В ходе общения с продавцом возникли неразрешимые разногласия и продавец отказался исполнять услугу, чем расстроил мои планы. Его право. Мое право это отписать отзыв о работе с ним, что я и сделал. Настроение было очень сильно испорчено и у меня не было желания спорить, да смысла в этом никакого, поэтому я оставил отзыв и больше не заходил на форум. Сейчас я решил посмотреть как продвигается работа по этой теме с другими покупателями - мой отзыв исчез. Вчера я зарегистрировал аккаунт и отписал в теме: "А отзыв мой удалили". Сегодня зашел посмотреть ответ, а мой аккаунт заблокирован за "спам". Настаиваю на том, чтобы считать форум center-club кидальным.

Тема продавца на center-club: https://center-club.io/index.php?threads/pomosch-v-poluchenii-politicheskogo-ubezhischa.67795/
Тема продавца на дубликате: https://at.dublikat.club/threads/pomosch-v-poluchenii-politicheskogo-ubezhischa.124984/

Сам текст отзыва был сохранен в текстовом документе:

Потерял деньги и время.

Часть 1. Когда лучше всего подавать на убежище.

Впервые списался с 1mmortality в январе этого года. В апреля созвонились. 1mmortality заверил меня, что знает все тонкости законодательства США. В разговоре 1mmortality сказал, что в США можно подавать на убежище как до окончания срока пребывания по визе, так и после, разницы нет, преимуществ у подачи под конец срока пребывания нет. В обоих случаях, при отказе, можно подавать в суд. Меня это смутило, потому что я точно помнил, что везде советуют подавать в конце срока пребывания, но он был уверен в своей правоте и я не стал спорить. На деле все обстоит иначе. Если интервью состоится до окончания срока пребывания (пока у вас еще есть легальный статус) и вам откажут, то подать в суд вы не сможете и вас депортируют. Если интервью состоится в момент, когда срок пребывания уже закончился, то депортировать вас не могут и дело автоматически отправляется в суд. Эту информацию можно нагуглить за минуту. Вопрос "некомпетентности" подвис, а я тем временем продолжил подготовку к отъезду. Через время созвонился с ним снова и поднял эту тему. Я чувствовал напряжение от того, что человек ввел меня в заблуждение по таким базовым вещам. Я хотел, чтобы 1mmortality признал свою ошибку и мы работали дальше, но вместо этого он сказал, что он такого не говорил. Я ему объяснил, что у меня очень хорошая память на разговоры. Он все равно не хотел признавать. Затем я сказал, чтобы он не переживал, потому что я лояльно к нему отношусь и к тому же понимаю, что самое важное в этом деле это сама история. Только после этого он со скрипом согласился цитирую "хорошо, допустим" и мы закрыли тему.



Часть 2. Предоплата

Из-за невозможности получения визы во время вируса, попадание в США подразумевало большие траты. Сидеть в тюрьме 6-12 месяцев мне не хотелось. За это время легко забыть историю или что-то перепутать, поэтому я рассматривал варианты. Эти варианты подразумевали значительные траты, а денег у меня было немного. Поэтому я обратился к 1mmortality с просьбой начать работать над историей, если я оплачу в гарант 1000 евро. Историю я не увижу до тех пор, пока не оплачу оставшиеся 4000 евро. Он ничего не теряет, думал я. Даже в худшем случае, если я пропаду, он получит 1000 евро, а готовую историю отдаст другому человеку. Но его это не устроило и он предложил сумму предоплату 2500 евро. Я спросил что не так. "Ты же можешь отдать эту историю другому человеку и получить +1000 евро?" Он ответил "Что я буду делать с историей это мое дело". По сути человек ушел от ответа, но в любом случае я понял, что минимум ему нужно 2500 евро, подумал 2 дня и согласился. Далее встал вопрос выбора гаранта. Изначально я хотел работать с гарантом мигалок, но вы сами знаете что с ними стало. Навигатор новый форум, хоть и со старыми людьми. Решили через центр, но с гарантом центра не сошлись характерами. В итоге я нашел один надежный форум по другой тематике и решили работать через него. Также упомяну, что как оказалось, история и справки не подразумевают перевод на английский язык, поэтому 1mmortality сделал мне скидку 500 евро "на переводы". Я создал тему в разделе гаранта, залил 2500 евро гаранту и отписал 1mmortality об этом. Как и в первой части, на меня давил тот факт, что человек не был искренним со мной. Почему он не ответил на вопрос? Здесь лишь два возможных ответа:

1) Да, я могу отдать историю другому человеку, но мне все равно влом над ней работать, если на гаранте 1000 евро.

2) Нет, я не могу отдать историю другому человеку, потому что там все настолько уникально, что переделка займет много времени.

Почему нельзя честно ответить как есть? Сама услуга подразумевает безграничное доверие. По условиям договора вся сумма, в моем случае 4500 евро, переходит ему через 2 недели после того, как он показал мне историю и начал меня готовить. Я отписал 1mmortality, спросил можно ли позвонить, он не хотел. Я еще раз попросил, заверил его что это ненадолго, минут на 15. Я ожидал, что после того, как я подтвердил свою платежеспособность и закинул в гарант сумму. он будет более искренним со мной и ответит нормально. И я со спокойной душой буду ожидать свою историю. Он все равно не хотел, просто потому что. А писать такое смысла нет, здесь нужно слышать голос человека. Вместо 15-минутного разговора произошла часовая переписка с огромными возмущенными сообщениями с моей стороны. 1mmortality снизошел и разрешил ему позвонить, но разговора не вышло. Я слышал все тот же уклончивый ответ "Это мое дело что я буду делать с историей". Я проявил упорство, 1mmortality это не понравилось, он сказал что отменяет сделку и завершил звонок. Далее в переписке подменял мои слова, утверждая, что мой вопрос был "что ты будешь делать с историей", хотя я не это спрашивал. Я спрашивал можно ли, если история уже готова, а человек пропадет, отдать ей другому клиенту, потратив час на корректировку. 1mmortality демагог, а демагог хуже пидораса.



Часть 3.

1mmortality темнит и скрытничает на пустом месте. Выдает неверную критичную информацию по законодательству США, а потом врет, что он такого не говорил. Если не знает даже такую базовую информацию по убежищу США, значит он полный ноль в законах США. Все что он может это написать историю неизвестного качества. Как он ее пишет? С таким моральным обликом не исключаю, что заказывает на фрилансру у писателей килограмм за 200 баксов, корректирует и продает по 5000 евро. Со мной тяжело будет работать. Да, с думающими работать сложно, им не втюхать. 1mmortality с гнильцой оказался. Если бы я не думал, то схавал бы информацию о том, что не имеет значения в какой момент подавать на убежище. И нажил бы себе проблем. Но жизнь научила не верить никому и перепроверять. Очень жаль, что 1mmortality кинул меня и оставил ни с чем просто потому, что не захотел ответить на простой вопрос. Я потерял на обменах 100 долларов, которые он отказался возмещать. Конечно я не надеялся всерьез на то, что врунишка проявит благородство и поступит по справедливости, просто как факт.
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

german

Модератор
VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.01.14
Сообщения
2,782
Реакции
1,295
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Регистрируйте тех. аккаунт на форуме, решайте с администрацией Центра. Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу