diamond_ticket

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.01.22
Сообщения
19
Реакции
21
Что делать человеку если он изобрёл бизнес который обречен стать Единорогом, причём белым Единорогом?!
Как быть тому кто имеет идею, понимание стратегии развития, обладает знаниями в области, знает целевую аудиторию и её потребности, обладает абсолютной уникальностью как самой идеи, так и отдельными её частями, и идея и некоторые части её не имеют даже близко аналогов в мире.....
Но нет средств для реализации этой идеи, недостаточность команды, в лице финансового плеча и профессиональных программистов.
Что делать человеку который наверняка знает что реализовав идею он сделает мир лучше, что фейсбуки и прочие "единороги" просто будут нервно курить в уголке. Как быть если знаешь что данная сфера не только белая, но и по обороту в ней денег, превосходит мировой оборот наркотиков и оружия вместевзятых.
Есть дельные советы;) ?

Но у меня большая просьба, если нет чего сказать по теме, просто проходите мимо пожалуйста, смейтесь, ржите, и прочее, но не засоряйте своими ненужными сообщениями мою тему, мой вопрос.
Я не сильно надеюсь тут что-то найти, или хотябы услышать дельное, но всё же надеюсь. Посему просил бы не писать здесь своих тупых ремарок, недалёких предсказаний, идиотских диагнозов, наркоманских видЕний и прочей ахинеи...

Всех кто здравый, бывалый, добившийся чего то, ищущий..... Рад буду выслушать, поделиться.....

P.S.
В своё время, моя реклама шла по НТВ в прайм-тайм. Т.е. я не с луны свалился))
 
Автор
Автор
diamond_ticket

diamond_ticket

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.01.22
Сообщения
19
Реакции
21
Да... Уж)) просто ажиотаж))
 
Автор
Автор
diamond_ticket

diamond_ticket

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.01.22
Сообщения
19
Реакции
21
Всё ясно
 

Dipl0mat

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
13.12.18
Сообщения
2
Реакции
0
Хай,

все относительно "просто".

Если есть идея, но нет денег на реализацию: То это стартап/кикстартер.

Тут 2 пути: опубликовать свою идею на платтформах для стартапов/кикстартеров в поисках инвесторов.
Либо искать инвесторов самостоятельно.

В любом случау понадобится качественный бизнес-план.

Если то клюнет - будет финансирование. А если нет - то будет как в фильмах )
 
Автор
Автор
diamond_ticket

diamond_ticket

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.01.22
Сообщения
19
Реакции
21
Всех с приближающимся Новым Годом.
Всем желаю Фарта, счастья и всех благ
 

GARANT

Гаранту писать только по сделкам.
Гарант
Club Dublikat
Подтвержденный
Регистрация
18.10.12
Сообщения
9,043
Реакции
8,679
Покупок
16
Продаж
11
diamond_ticket diamond_ticket , Ну сам же написал что юмор, предположения и советы в теме не приветствуются, вот их и нет.

Есть идея - это хорошо, но видимо идея не так хороша или не так уж радужна и перспективна раз нет финансирования. И тут есть варианты:
Ты не хочешь публично искать инвесторов переживая что идею кто то украдет и реализует без твоего участия, значит идея не так уж и хороша. Ведь всегда, даже после реализации идеи найдется тот кто может реализовать ее лучше, вложить больше денег, больше рекламы, автоматизировать или удешевить себестоимость и производство, нанять или переманить к себе лучших специалистов и т.д.
Для реализации и воплощения идеи в жизнь нужны немалые средства и людей готовых пойти на риск и окунутся с головой в неизвестность с риском не отбить вложенные средства просто не нашлось. Опять же наталкивает на мысль что идея не так уж и хороша.
Ну, а если реализация идеи требует разумных вложений и эта идея еще не реализована значит прибыль и перспективы успеха очень сомнительны, если даже сам автор идеи в них не уверен. Ведь наверняка же есть квартира, дача, машина, и т.д. - имущество которое можно продать, заложить, взять кредит под него и т.д. если идея настолько прибыльна значит рисков потерять все это нету, а значит все двери открыты и в скором времени в рядах списка форбс кому то придется потеснится. Не правда ли временное ограничение на имеющиеся имущество и пара месяцев езды на общественном транспорте не такая уж и большая цена за скорое попадание в этот список.
 
Автор
Автор
diamond_ticket

diamond_ticket

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
22.01.22
Сообщения
19
Реакции
21
Ну сам же написал что юмор, предположения и советы в теме не приветствуются, вот их и нет.

С уважением!
По крайней мере хоть Вы написали и написали по сути по делу. Есть хоть что ответить)

Отвечу по пунктам.

Ты не хочешь публично искать инвесторов переживая что идею кто то украдет и реализует без твоего участия, значит идея не так уж и хороша.
Это не совсем так, но от части да! Я не хочу поднимать много шума вокруг данной идеи.
Что касаемо моих переживаний по поводу кражи идеи итд. Коажи как таковой я абсолютно не боюсь, ибо сама идея в достаточной мере защищена, волнения в другом, рассмотрим два варианта кражи, две крайности...
1. Идею украл Цукенберг. Он её реализует в лучшем виде ибо мало ограничен в своих средствах, плюс мощнейшая команда разрабов, пиарщиков итд... В данном случае всё спркойно и хоть тема и была украдена, но мои шаги предельно просты и понятны... по аналогии с братьями Уинклвосс, я иду в суд и отбиваю своё авторство и прочее и получаю приличную сумму отступных.
2. А вот другой вариант кражи, действительно опасен, точнее неприемлем. Представим что украли идею команда мелких мошенников но которая очень хорошо разбирается в том как создавать сайты. И вот здесь мы получаем следующие - абсолютно уникальная идея будет попросту очернена, мошенники быстро, за счёт уникальности, заработают миллион, два, 10......
И осквернив саму систему канут в лету...
Результат - искать некого, судиться и прочее не с кем, тема, опять-таки в виду своей уникальности, и того что первый же раз её появления на свет был омрачен скандалом с кидаловом, более не заслуживает доверия, ибо у людей сформировалась мысль о том что таким методом кидают, а крупные гиганты увидев вероятную конкуренцию будут подогревать данные мысли людей... Итог - изобретение МЕРТВО.
Касаемо же того что всегда найдётся тот кто реализует лучше, с этим не согласен вовсе, ибо, согласитесь, лучший реализатор есть и будет именно создатель, Так как только он, и никто другой видит всю схему в полном объёме, целиком, со всеми глубинами. Сторонний же реализатор будет реализововать только в том формате в котором он смог её увидеть, не более...

С этим всё, далее

Ведь наверняка же есть квартира, дача, машина, и т.д.
... Автор верит в идею БЕЗУСЛОВНО!!!
Иабсолютно, более того, не верит, а уверен, знает что она безупречна, и есть причины так полагать.
Но вот вложения, типа квартир, машин и прочего... На данный проект (ИМЕННО ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ) собственных средств не может хватить. Реализация данного проекта это кропотливый и большой труд не одного человека, а бесплатно, как известно, люди не трудятся, поэтому примерный старт инвествложений в проект это от миллиона долларов плюс...
Почему здесь плюс?! Всё просто, любой, особенно масштабный, проект мало создать и запустить, нужно иметь ещё и запас ввиде как минимум равный вложениям на запуск, на случай непредвиденных затрат, которые не могут не случится в проекте который до сего дня не существовал, а также на поддержку проекта на время раскачки, плюс возможное сопротивления конкурентов из классически устроеных вариантов.

Ну и в заключении. Я в достаточной мере социопат, посему не особо с кем-то могу сближаться, и веду относительно закрытый образ жизни, (жизнь дала мне много подножек)) но это был лишь опыт и знания) и это В некоторой степени также является проблемой. Но я спокойно представил бы проект и доказал бы его состоятельность...было бы кому)


В любом случае, благодарю Вас ща то что Вы написали, а главное КАК.
 
Сверху Снизу