Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
Страшные вещи творятся. Потребитель социальной услуги, гарантированной государством, становится клиентом и имеет право выбрать исполнителя, даже страшно.
Что же тут плохого? То что выбор предоставляют? Или "ничего не понимаю" и от этого очень страшно? 😆
Или за организации "почки администраций" боитесь как же они бюджет пилить будут?))
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
Писал уже ветке:
Распоряжение правительства http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_317187/c4e648651b5b9073e4c7b681d75390e0ad4cf55e/
В котором говорится о не эффективности "почек администрации" и потенциале развития негосударственного некоммерческого сектора в качестве исполнителей гос и муниципальных услуг в социальной сфере.

P.s. вставил скрины и текстовки, но страничка перезагрузилась и всё слетело, заново писать лень))

Что бы долго не искали вставлю цитату из распоряжения:
"
Препятствием для развития системы оказания государственных услуг является также имеющее место в ряде случаев распределение государственных заданий по государственным учреждениям административным методом (без должного учета объема и качества услуг).
В результате органы власти и созданные ими учреждения в большинстве случаев ориентированы на сохранение сложившихся объема и структуры расходов, не заинтересованы в повышении качества услуг и эффективности своей деятельности."

И ещё:

"в настоящее время активно развивается негосударственный некоммерческий сектор, в становлении которого и в вовлечении которого в сферу оказания государственных услуг в социальной сфере существует наибольший потенциал (на 1 января 2018 г. в Российской Федерации зарегистрировано более 223 тыс. некоммерческих организаций, из которых более 140 тыс. являются социально ориентированными некоммерческими организациями и в отличие от государственных учреждений способны аккумулировать ресурсы гражданского общества и финансовые средства, предоставленные из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, обеспечивая доступность и качество оказания государственных услуг. Кроме того, такие организации более мобильны, то есть учитывают потребности и интересы потребителей услуг."

P.P.S))) Всем добра и бабла))
 

vn832

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
09.03.16
Сообщения
1
Реакции
53
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Что же тут плохого? То что выбор предоставляют? Или "ничего не понимаю" и от этого очень страшно? 😆
Или за организации "почки администраций" боитесь как же они бюджет пилить будут?))
конечно выбор, ведь это конкуренция, а конкуренция - это же работать, это же двигаться в бюджетной организации, какой-то сюрреализм. В нашей стране столько хорошего пишется, но ничего не делается. Я не верю, что закон сможет продавить административно-бюрократический аппарат в серьезной доле субсидии, но допускаю, что-то какие-то малоинтересные "социальные подряды" могут отдать на рынок частных НКО.
Интересно, как технически будет выглядеть этот "сертификат на получение соц. услуги"? Есть какие-то методические рекомендации ?
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
конечно выбор, ведь это конкуренция, а конкуренция - это же работать, это же двигаться в бюджетной организации, какой-то сюрреализм. В нашей стране столько хорошего пишется, но ничего не делается. Я не верю, что закон сможет продавить административно-бюрократический аппарат в серьезной доле субсидии, но допускаю, что-то какие-то малоинтересные "социальные подряды" могут отдать на рынок частных НКО.
Интересно, как технически будет выглядеть этот "сертификат на получение соц. услуги"? Есть какие-то методические рекомендации ?
"Как установлено законом, социальный сертификат формируется в электронном виде. Но не исключена и возможность получения сертификата в бумажном виде."

А вообще есть такая штука называется гугл)) и с его помощью можно найти оф сайт правительства и искомый фз в котором прочитать всю информацию из первоисточника.
 

vn832

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
09.03.16
Сообщения
1
Реакции
53
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
"Как установлено законом, социальный сертификат формируется в электронном виде. Но не исключена и возможность получения сертификата в бумажном виде."

А вообще есть такая штука называется гугл)) и с его помощью можно найти оф сайт правительства и искомый фз в котором прочитать всю информацию из первоисточника.
понятно, что гос услуги, и т.д. Как это будет выглядеть в реальной жизни ? На примере любой соц. услуги ?
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
понятно, что гос услуги, и т.д. Как это будет выглядеть в реальной жизни ? На примере любой соц. услуги ?
Госуслуги это не офсайт для чтения фз))
Как будет выглядеть в реальной жизни покажет время)
Задумано (в фз) следующее:
Человек может получить социальную услугу и выбирает пойти ему в гос учреждение (где заведомо низкий уровень оказания услуг) либо пойти в негосударственную организацию (которая стремится к удовлетворённости клиента)
В зависимости от того где будет оказана услуга туда и пойдут денежки бюджетные с соц сертификата))
Вроде просто и понятно)
 

vn832

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
09.03.16
Сообщения
1
Реакции
53
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Госуслуги это не офсайт для чтения фз))
Как будет выглядеть в реальной жизни покажет время)
Задумано (в фз) следующее:
Человек может получить социальную услугу и выбирает пойти ему в гос учреждение (где заведомо низкий уровень оказания услуг) либо пойти в негосударственную организацию (которая стремится к удовлетворённости клиента)
В зависимости от того где будет оказана услуга туда и пойдут денежки бюджетные с соц сертификата))
Вроде просто и понятно)
зачем вы ходите по кругу, я прекрасно понимаю, что правительство создало нормативную базу, проще скажем инструмент, благодаря которому гражданин РФ, может сам выбрать учреждение для оказания социальной услуги в т.ч. в "частной нко", а казначейство оплатит работу. Инструмент уже есть как скоро год. Как реализуется на практике? Есть ли пилотный проект, метод. рекомендации или все на бумаге?
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
зачем вы ходите по кругу, я прекрасно понимаю, что правительство создало нормативную базу, проще скажем инструмент, благодаря которому гражданин РФ, может сам выбрать учреждение для оказания социальной услуги в т.ч. в "частной нко", а казначейство оплатит работу. Инструмент уже есть как скоро год. Как реализуется на практике? Есть ли пилотный проект, метод. рекомендации или все на бумаге?
В ветке информации выдано более чем предостаточно для понимания направления деятельности.
Соответствуете требованиям, есть желание и возможность пройти обучение и запустить бизнес? Велком в лс.
Если ни то ни))
 

vn832

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
09.03.16
Сообщения
1
Реакции
53
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
В ветке информации выдано более чем предостаточно для понимания направления деятельности.
Соответствуете требованиям, есть желание и возможность пройти обучение и запустить бизнес? Велком в лс.
Если ни то ни))
вот так всегда, как только идут неудобные вопросы, то все сразу сводится к тайне обучения :acute::acute::acute:
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
вот так всегда, как только идут неудобные вопросы, то все сразу сводится к тайне обучения :acute::acute::acute:
Какая тайна???
Вы ветку внимательно прочитайте (хотя бы пару тройку страниц крайних) и увидите, что расписано огромное количество деталей касательно бизнеса и о его направленности, вы же хотите что бы я вам рассказывал, что, откуда, куда и почему. Зачем мне кому то что то доказывать или объяснять бесплатно?)) Доказывать в принципе никому ничего не собираюсь))
Не понимаете направленности бизнеса, не видите перспектив или пугает вас что то? Значит не надо оно вам!

Всем добра)
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
Вчера общаясь с человеком он назвал нас "Робингудами" (отбираем деньги у государства и отдаём бедным)))
На самом деле точнее будет: противодействуем неэффективному использованию бюджетных средств и помогаем гражданам получить, а так же эффективно, их использовать.
Тем самым помогая гражданам повысить их уровень жизни, а государству получить желаемое наполнение налогового бюджета.
Одним словом Красавчики))
 

vn832

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
09.03.16
Сообщения
1
Реакции
53
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0
Какая тайна???
Вы ветку внимательно прочитайте (хотя бы пару тройку страниц крайних) и увидите, что расписано огромное количество деталей касательно бизнеса и о его направленности, вы же хотите что бы я вам рассказывал, что, откуда, куда и почему. Зачем мне кому то что то доказывать или объяснять бесплатно?)) Доказывать в принципе никому ничего не собираюсь))
Не понимаете направленности бизнеса, не видите перспектив или пугает вас что то? Значит не надо оно вам!
Всем добра)
какой-то вы не позитивный. Я лишь удивился, что инструмент снижения гос. монополии на оказание социальных услуг появился в законе, решил поинтересоваться опытом (в общих чертах) его реализации в различных регионах, а вместо ответа вы ушли в "глухую оборону" и начали вешать ярлыки, что я ничего не понимаю, не вижу, пугаюсь , не догоняю, вам это не надо и т.д. Не буду спорить, "Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю". Я еще раз спрошу, есть ли в каком либо регионе (желательно не столичном) опыт работы с этими "социальными сертификатами" или пока все на на уровне разговоров ответственных специалистов ?
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю
Абсолютно точное замечание)

Я еще раз спрошу
Ещё раз отвечу:
Если вам интересна практика, методические рекомендации и насколько готов проект "социальный сертификат", воспользуйтесь поиском в системе консультант плюс и посмотрите на каком этапе находится законодательство по этому вопросу.
С какой целью вы тут пишите? Что бы посты понабивать или что бы выявить мою некомпетентность в некоторых вопросах?
Если первое то прошу делать это в другом месте, а если второе, то не благодарное и по сути бестолковое дело обречённое на успех так как я не могу быть компетентен во всех вопросах, как и любой человек))

Касательно моего негатива, это вы зря, я крайне позитивный человек, просто вы не единственный кто пишет и просит пояснений по тому или иному вопросу + схемы "распила" бюджета 😆 рисовать надо, ну а семейные обязанности в принципе никто не отменял, в связи с чем время крайне ограничено.
И да, прошу прощения если обидел, это было не намеренно;)
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
Что такое социальный сертификат?

Согласно ч. 7 ст. 2 Закона о соцзаказе это именной документ, удостоверяющий право потребителя услуг либо его законного представителя выбрать исполнителя для получения государственной (муниципальной) услуги в социальной сфере. Важно отметить: не только из числа государственных организаций.
Сертификат регулирует количество и объем предоставляемых услуг, условия их предоставления, а также (в установленных НПА случаях) определенное качество предоставляемой услуги. Сертификат гарантирует получение из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ средств на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с оказанием конкретной услуги.
То есть социальный сертификат удостоверяет право гражданина получить социальные услуги в определенном объеме и на определенных условиях и право исполнителя получить плату в виде бюджетных средств за оказание этих услуг.
Общие требования к форме и содержанию социального сертификата на получение государственной (муниципальной) услуги в социальной сфере утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.11.2020 N 1915.

Для тех кому интересно что такое соц сертификат))
 

danten

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
20.01.19
Сообщения
0
Реакции
0
Привет Bender я у тебя покупал обучение пол года назад примерно, но у меня случилось горе, сейчас встал на ноги, хотел бы все продолжить. Ответь в телеграме пожалуйста, мой ник @jijukaaaa
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
Привет Bender я у тебя покупал обучение пол года назад примерно, но у меня случилось горе, сейчас встал на ноги, хотел бы все продолжить. Ответь в телеграме пожалуйста, мой ник @jijukaaaa
Подобные сообщения пишутся в лс, а не в ветку.
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
Приветствую всех присутствующих, изучая материалы по нашей тематике наткнулся на одну любопытную статью

"С 01.01.2021 начинается эксперимент по привлечению негосударственных некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере. Традиционно эти услуги предоставляются государственными и муниципальными учреждениями. При этом будет применяться новый механизм распределения бюджетных средств, выделяемых на выполнение государственных (муниципальных) услуг, - социальный заказ."

С полным текстом кому интересно может знакомиться тут:
Соцуслуги - понятие конкурентное, или Как деньги последуют за потребителем (Королева Я.Ю.) ("Руководитель бюджетной организации", 2021, N 1) {КонсультантПлюс}
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
Привет всем присутствующим, небольшое но важное обновление:
В приоритете на обучение партнёры из Иркутской, Амурской и Сахалинской области, республики Бурятия, а так же Забайкальского, Приморского и Хабаровского края.

О соответствии требованиям для прохождения обучения писать думаю не стоит, так как упомянались они не единожды.

P.S. Всем добра)
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
Уважаемые форумчане и гости форума, прошу вас внимательно прочитать и осмыслить сообщение ниже:

Я не продаю бизнес, я продаю обучение включающее в себя наработки и опыт за 6 лет работы в направлении господдержки.
Что это значит?
А значит это то что я не открываю для вас компанию, я не нанимаю и не обучаю Ваших сотрудников, я не общаюсь вместо вас с главой администрации или клиентом, бизнес создаёте ВЫ, я же оказываю вам содействие и поддержку.

Пройдя обучение вы получаете понимание как создать бизнес с доходом от 200 000р. до 1 200 000р. в месяц с минимальными вложениями средств, а так же соответствующую возможность для реализации полученных знаний.

P.S. Как писал ранее цена на обучение будет повышаться, с сегодняшнего дня стоимость обучения 80 000р.
P.P.S.)) Всем добра, здоровья и бабла)
 
Автор
Автор
Bender_93rus

Bender_93rus

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
25.01.15
Сообщения
25
Реакции
51
Депозит
0
Покупок
2
Продаж
15
Всем привет)
Хотел написать коротко о главном, но коротко не получится, так что крепитесь))))

Начну с благодарности товарищам являющимся продуктивной составляющей коллективного разума, совместными усилиями были подготовлены изменения для упрощения и ускорения процесс старта и получения прибыли.
Был пересмотрен порядок и формат обучения, изменены принципы работы и много всего ещё))

Как показала практика, с ходу понять, что, куда, почему и зачем получается не всегда сразу и далеко не у всех. Что бы упростить задачу и дать возможность комфортного старта (не путайте с лайтовой шабашкой, работать надо не покладая рук и не моя ног)) в этом бизнесе реализована возможность входа на разные этапы с возможностью развития и самореализации.
Представим что вы очень любите общаться с людьми и креативить)) ну и так получилось что вы отличный продажник и доход 200+ в месяц вас вполне устраивает, а руководство компанией или отделом вам и даром не далось)) соответственно работайте и зарабатывайте на том что у вас получается и приносит моральное удовлетворение.
Или видите себя в качестве президента нко пожимающим мохнатую ручку мера во время награждения медалью почетный житель города?))
Выбор за вами)

Немного об изменениях:

Групповые занятия - обучение по двум из трёх пакетов теперь проводятся в группах (оргиии и занятия по психотерапии))
Обучение разделено на 3 пакета

🟢1. Cтартовый пакет "Волонтёр":
Стоимость 10к.

100% онлайн
обучение групповое
прибыль от 50к/мес 50/50 после вычета расходов
время на обучение 1 неделя

Для старта от вас требуется:
1) мини анкета (см в ветке)
2) соответствие требованиям:
а) от 21 года
б) общительность
в) грамотная речь
д) вежливость, приветливость
е) образование не важно
ж) желание работать и зарабатывать с возможностью быстрого личностного и карьерного роста
з) умение вести диалоги и понимание правил продаж приветствуется
3) собеседование

В обязанности входит ТОЛЬКО онлайн общение.


🟢2. Продвинутый пакет "Вождь Волонтёров:
Стоимость 30к.

100% онлайн
обучение групповое
50/50 после вычета расходов (от 100к/мес)
время на обучение 1 мес
Полный рабочий день

Для старта от вас требуется:
1) Мини анкета (см в ветке)
2) соответствие требованиям:
а) от 21 года
б) общительность
в) грамотная речь
д) вежливость, приветливость
е) образование не важно (юр и бух приветствуется)
ж) желание работать и зарабатывать с возможностью быстрого личностного и карьерного роста
з) умение вести диалоги
и) понимание правил ведения продаж приветствуется
к) Креативность)
л) Лень - НЕТ))
3) Прохождение квеста (см в ветке)
в) Собеседование

В обязанности входит:

- Онлайн консультации клиентов
- Обучение консультантов
- Предварительная обработка входящих заявок
- Подготовка договоров
- Общая координация отдела


🟢3. Продвинутый+
"УчредительПрезидент":
Стоимость 100к.

90% онлайн 10% оффлайн
обучение индивидуальное
75% вам / 25% нам после вычета расходов (от 1кк/мес)
время на обучение 2 месяца (погружение в работу с первого дня)
Полный рабочий день

для старта от вас требуется:
а) мини анкета (см в ветке)
б) прохождение квеста (см в ветке)
в) собеседование

В обязанности входит:
Стартовый пакет
+
Продвинутый пакет
+
Создание и последующая координация деятельности организации
(писать подробнее очень много, а мне лень))


Все нововведения направлены на повышение темпов развития и конкурентоспособности бизнеса, а так же повышения доступности старта для тех у кого ярко выраженный "стояк" на этот бизнес)), т.е. для лиц действительно заинтересованных много работать и много зарабатывать.
Важное замечание: мы не в школе, т.е. вытягивать за уши и уговаривать вас заработать деньги никто не будет.

Желающим обучаться слать анкеты в лс с указанием в теме письма выбранный пакет.
О сформированности группы и дате начала собеседования будет сообщено дополнительно.

P.S. Всем добра, здоровья и бабла)
 
Сверху Снизу