Белая клубника на вкус как ананас

7iomka

Интересующийся
Подтвержденный
Регистрация
02.07.13
Сообщения
50
Реакции
139
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
1

Уникальный вид находился на грани исчезновения, когда голландские фермеры возродили его в теплицах.


Необычная клубника на вкус как ананас


Ягода, название которой произошло от pineapple (ананас) + berry (ягода), сегодня поступит в продажу в британских магазинах Waitrose. Гурманам придется поторопиться: пайнберри пролежит на прилавках только следующие пять недель.

Родиной плода, который имеет ту же генетическую структуру, что и обычная клубника, но вкус и запах, как у ананаса, считается Южная Америка. Там его обнаружили голландские фермеры и уже семь лет успешно выращивают в теплицах. В незрелом виде ягоды зеленые, а о их спелости говорят белая кожица и красные семена.

- Пайнберри - это возможность для наших клиентов добавить что-то новое в рацион питания, - говорит Ники Багготт, закупщик фруктов для Waitrose. - Мы не будем удивлены, если ближе к лету наши клиенты станут приглашать своих друзей на торт со взбитыми сливками и пайнберри.
 

Armageddon

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
29.06.13
Сообщения
6
Реакции
6
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
мммм)попробовать бы такую ягоду! стоит , наверное, как машина хахахах
 

madlena102

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
29.06.13
Сообщения
9
Реакции
25
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Клаааасс!! хочу хочу хочу!!! может когда-то она и ей подобные будут для нас нормой и часто встречаемыми вкусностями))подождём))хах
 
Сверху Снизу