Закрыто Арбитраж пользователя Platinum на пользователя GGuseyn

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Platinum

Пользователь
Регистрация
26.10.21
Сообщения
4
Реакции
0
Platinum создал новый арбитраж №333:
Арбитраж: Арбитраж №333
Истец: P Platinum
Ответчик: GGuseyn GGuseyn
Сумма: 65 USD
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: no
URL: https://at.dublikat.club/threads/spravki-dlja-vsex-nuzhd-voditelju-dlja-ucheby-raboty-ot-vrachej-dlja-detej-003-vu.174893/
TELEGRAM: GGuseyn GGuseyn
Подробности: Обратился к Ответчику за справкой для автошколы. В регионе знакомый получить не может, т.к. стоит на учете у психиатра, но ТС сказал, что это не будет проблемой. Хотели сработать через Гаранта дубликата, но Гарант в будний день почему-то не отвечал. Т.к. у всех уже все было готово я отправил 65$ тсу напрямую. Оказалось, что до этого он уже сделал справку и уже отправил ее, после оплаты сразу дал трек номер. На 2 день после получения человек для которого делали пошел в автошколу и там ему в приеме справки отказали, т.к. в справке, в категории Be стоит прочерк, а не галочка. Я заказывал категории А, А1, Б. Если есть категория Б, то обязательно должна быть Бе(для прицепа) и М(мопед), М они поставили, но Бе к сожалению пропустили... Продавец обещал гарантию 7 дней с момента получения, что в автошколе справку примут и все будет хорошо. По моему мнению ответчик является не просто посредником между мной и человеком, который заполняет эти справки, а брал он скорее всего у какого-то другого селлера. Отсюда соответственно и проблемы, в такой простой ситуации и нежелание решить все быстро и нормально. Прошу арбитра рассудить данную ситуацию. Основные моменты переписки прикрепляю:
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,134
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №333, между пользователем P Platinum и GGuseyn GGuseyn .
 

Razpil

Супермодератор
Модератор
VIP
Club Dublikat
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
11.07.13
Сообщения
180
Реакции
506
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
0

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Пошлина внесена
P Platinum все доказательства мне в ЛС.
GGuseyn GGuseyn 24 часа на явку в арбитраж ждем ваших комментариев. (уведомлен в тг)
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
24 часа истекли и я поясню почему GGuseyn GGuseyn еще не в бане.
Сам ответчик в глубоком "отрицалове" ну тут есть у него право.
А сам истец не как не может в подходящем виде скинуть логи.
Еще ответчик в тг переписке завил, платить не чего не будет! От слова вообще... (хотя его просто попросили явится в арбитраж и принять участие). И участия я так понимаю тут не примет.
За что ему присвою соответствующий статус. "Я еще не понял что там произошло а он мне..."
Так что ждем логи от истца.
 

GGuseyn

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
14.10.21
Сообщения
8
Реакции
5
Доброго времени суток, Уважаемые!
Не мог вовремя войти, по причине отсутствия доступа. Вся работа на пк, выходные уезжал за город.
Готов пояснить ситуацию!
 

GGuseyn

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
14.10.21
Сообщения
8
Реакции
5
Справка была выполнена по тз заказчика. Е это отдельная категория и требует особого обозначения. При составлении задания надо указывать категории (указал не все).
И тем более насколько я знаю на БЕ отдельно экзамен сдают! То есть эта категория далеко не подкатегория Б.
Это отдельная категория о которой не замалчивают когда она есть. У меня Б категория и никогда и нигде мне БЕ не отмечали (админы сами посмотрите свои ВУ) и предоставлю ВУ других людей
 

Вложения

Автор
Автор
P

Platinum

Пользователь
Регистрация
26.10.21
Сообщения
4
Реакции
0
Поясню со своей стороны, обратился к селлеру, попросил справку под ключ, спросил будет ли работать в ""Город Х"". Селлер пообещал, что все будет ровно и автошкола справку примет. Вопрос к селлеру - я указал 3 категории - А, А1 и В. Зачем же вы уважаемый указали еще М и В1? Наверное потому что если есть просто В, то должны быть и упомянутые и сверху ещё Be... Для чистоты экспиремента, можете позвонить в""Город Х"" и спросить нужна ли категория Be при поступлении в автошколу, я на днях звонил и обе автошколы это подтвердили, без этой галочки не работает справка.23.png
 
Последнее редактирование модератором:
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Автор
Автор
P

Platinum

Пользователь
Регистрация
26.10.21
Сообщения
4
Реакции
0
Справка была выполнена по тз заказчика. Е это отдельная категория и требует особого обозначения. При составлении задания надо указывать категории (указал не все).
По поводу этого не сратстается абсолютно у тебя тут:
Вопрос к селлеру - я указал 3 категории - А, А1 и В. Зачем же вы уважаемый указали еще М и В1? Наверное потому что если есть просто В, то должны быть и упомянутые и сверху ещё Be...


Е это отдельная категория и требует особого обозначения. При составлении задания надо указывать категории (указал не все).
И тем более насколько я знаю на БЕ отдельно экзамен сдают! То есть эта категория далеко не подкатегория Б.
Это отдельная категория о которой не замалчивают когда она есть. У меня Б категория и никогда и нигде мне БЕ не отмечали (админы сами посмотрите свои ВУ) и предоставлю ВУ других людей
Метка в правах напротив категорий и отметка в справке это разные вещи!!! Галочка в справке говорит о том, что ты здоров и можешь отучиться при желании на данную категорию. Есть она в правах или нет это не имеет смысла, я покупаю справку 003, а не права с категориями. А если этой галки в справке нет, то получается противоречие, ты здоров, чтобы учиться водить машину, но не можешь водить машину с прицепом по состоянию здоровья, где вообще логика?!)
 
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

GGuseyn

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
14.10.21
Сообщения
8
Реакции
5
Вы хотели чтоб мы вам А,А1 и В отметили?))) он в своём уме? Слушайте это детский сад) я же отправил фотографии водительских удостоверений, где у водителей B и B1 открыто, а BE почему-то нет)) ""Город Х"" АВТОШКОЛЫ СУЮТ ВАМ ПАЛКИ В КОЛЁСА, ВИДИМО ХОТЯТ ЧТОБЫ ВЫ ИМЕННО У ИХ ПАРТНЕРОВ ПРОШЛИ МЕДКОМИССИЮ!
Наши справки с такими обозначениями принимают по всей РОССИИ и в отделениях гибдд и через госуслуги, как угодно. А ""Город Х"" автошколы…. Вокруг них крутится мир)))) вобщем жду Арбитра за вынесением итога! Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Интерсеть

VIP
Проверенный продавец
Продавец
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
14.12.14
Сообщения
54
Реакции
392
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
6
MR_smoker MR_smoker пригласил меня в данный арбитраж, как эксперта в данном вопросе, потому что я сам занимался и занимаюсь данным направлением деятельности.
Не для кого не секрет, что в каждом регионе/городе автошколы вместе с некоторыми сотрудниками диктуют свои правила и условия, но здесь дело касается именно автошколы. Все это делается для того, что человек, который принес эту справку, подумал блин, купил в пустоту, время жмет, а что мне делать?
И там ему на местности предложат вариант, купить у них или у медицинского центра, с которым они в теме.
Продавец прав на 100%, в 2 пунктах:
1. Он сделал все правильно, а конкретно из неправильно составленного ТЗ по заполнению справки, он сделал верный документ. А конкретно, указал категории А А1 В В1 М.
2. Категория ВЕ это совсем другая история и она не должна заполняться если стоит категория В, что за бред?)
Покупатель неверно составил ТЗ, а именно не указал категорию ВЕ для заказа!
 
Автор
Автор
P

Platinum

Пользователь
Регистрация
26.10.21
Сообщения
4
Реакции
0
Не для кого не секрет, что в каждом регионе/городе автошколы вместе с некоторыми сотрудниками диктуют свои правила и условия, но здесь дело касается именно автошколы. Все это делается для того, что человек, который принес эту справку, подумал блин, купил в пустоту, время жмет, а что мне делать?
И там ему на местности предложат вариант, купить у них или у медицинского центра, с которым они в теме.
Время у меня не жмет и никто ничего не предлагал, это уголовно наказуемо, что за бред?! Попредлагайте где-нибудь такие услуги пару дней и поедете сухари сушить!
Начнем с того, что прав "Арбитра" я у Вас не вижу. О Вашем участии никто никого не предупреждал. Как вообще вы можете тут что-то писать?! Белым по красному написано: "Внимание! Комментировать арбитражи могут только непосредственные участники сделки и свидетели." Вы участник, свидетель или арбитр? Кто из перечисленных? MR_smoker никого в арбитраж не приглашал.

Что это за биполярочка?!))) ТЗ - есть ТЗ, от него нельзя уклоняться, оно сделано или нет, третьего не дано. Если пойти на принцип, то ТС мое ТЗ не выполнил и я могу попросить переделать и буду полностью прав, не так ли?!
1. Он сделал все правильно, а конкретно из неправильно составленного ТЗ по заполнению справки, он сделал верный документ. А конкретно, указал категории А А1 В В1 М.
Но тут другая ситуация, абсолютно!!! Обьясняю ниже:
Суть вообще не в этом, по факту приобретал справку с гарантией, что она будет работать в Омске и продавец лично дал гарантию сроком в неделю, для неосведомленных прикрепляю скрины переписки. Я обратился, как я считал к профи своего дела и естественно, для любого идиота понятно, что если есть B, то обязаны быть B1 и М в справке!


Если в справке есть категории A, А1, В, В1, Ве и М, это не означает, что точно такие же категории будут получены при обучении в автошколе и затем будут в правах, что выше указывал селлер, как аргумент, но он ложный!
Эти категории в справке говорят о том, что человек здоров и допускается к обучению этим категориям. Прикрепляю скрин 4 и 5 как подтверждение своих слов. Если в справке категория В будет, а категория В1 будет отсутсвовать, то в этом нет никакой же логики. Справка будет противоречить самой себе!

Прошу провести честный арбитраж, с аргументами, а не пустыми словами сторонних лиц, которые возможно могут быть предвзяты, т.к. перечисленные работают в одной сфере и селлер является двойным посредником, это факт, прикрепляю 6, 7 и 8 скрины, нельзя отрицать, что это на скринах не может быть наш "советник" - Интерсеть Интерсеть .

Я не прошу чего-то сверхъестественного, просто хочу получить нормальную справку, с которой можно пойти в автошколу. Со своей стороны все высказывания аргументировал и подкрепил скринами, чего прошу от втречной стороны. Я уже потратил своего времени в 3 раза больше, чем стоит эта справка.
 

Вложения

  • 387.5 KB Просмотры: 6
  • 325.5 KB Просмотры: 5
  • 394.4 KB Просмотры: 4
  • 10.7 KB Просмотры: 4
  • 11.2 KB Просмотры: 6
  • 591.3 KB Просмотры: 6
  • 534.1 KB Просмотры: 6
  • 452.1 KB Просмотры: 6
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

GGuseyn

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
14.10.21
Сообщения
8
Реакции
5
Что вы несете? Пригласил его Арбитр. Интерсеть является модератором и селлером. Не кто лично мне здесь не друг и не товарищ. В следующий раз делайте как простой люд, через больницу и т.д, не будет проблем "таких". Вам уже 2 человека сказали что Вы не правы, вы все равно пытаетесь доказать - обратное! ТЗ выполнено, справка в лучшем виде сделана, отправлена, получена. И через какое лицо она сделана, это значение не имеет совсем. Вам все сделали правильно, исправлять правильное, либо возврат средств не был бы осуществлен в любом случае у любого продавца.Скрины одни и те же вы уже прикрепили 400 раз, все это увидели. Могу со своей стороны видео диалога отправить✊✊ Времени у Вас много, раз Вам нечем заняться, как все это раскручивать.
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
P Platinum
Что вы несете? Пригласил его Арбитр. Интерсеть является модератором и селлером.
Прям с языка снял. Истец! Попейте валерьянки!

Вернемся к нашим "баранам" )).
Согласно букве закона. Чтоб получить категорию BE:

Screenshot_6.png

Это выписка из закона.

Заходим на сайт первой попавшейся автошколы и видим:
Screenshot_5.png

Теперь включаем логику. А зачем проходить мед. комиссию на BE? Если эту категорию даже получить нельзя, (при условии что получать собираюсь права в первые, тем более только учится на них). Почему они потребовали BE?

Идем дальше...
Я отписал в несколько автошкол в разных городах. Смоделировав ситуацию и задал вопрос, могу ли я у них учится с такой справкой что сейчас на руках у Истца.
IMG_5682.jpg
Вот примерно такой ответ я получил.
Москва - можно
Томск - Можно
Новосибирск - можно.

Все верно получается сделал истец. Все правильно сказал Интерсеть Интерсеть .
Но я не обошел стороной и ""Город Х"" (я удалил все упоминания города и переименовал его в ""Город Х"" так будем дальше называть локацию Истца).
По требованию МЭО ГИБДД ""Города Х"" для поступления в автошколу нужна отметка в справке ВЕ....
Тут я конечно при...л во всей России значит она нафиг не нужна. Почему тогда они трамвай не выбрали вместо прицепа?? Нормативных актов по этому вопросу я не каких не нашел...
По гарантии:
Ответчик действительно дал "Гарантию" целю неделю. А Истец уточнил что именно в ""Городе Х"" она должна работать.
photo_2021-11-08_22-46-48.jpg

На что гарантия... Конечно не обговорили. (По этому по гарантии буду решать Я! Что в нее входит а что не входит)


Что мы по итогу имеем:
P Platinum - От автошколы нужно было получить памятку что нужно, ну полубому они должны давать бумажку, памятку. Нужно получить то, то, какие отметки должны быть в справке, чтоб поступить в автошколу. Да там 100% на стенде висит информация. Мне лично сразу прислали требования с ""Города Х"" какие категории нужны в мед. справке. Истец вообще не позаботился о сборе информации что ему нужно.
GGuseyn GGuseyn - Все сделал верно. Но не знал особенностей ""Города Х"", и их порядки. Но дал гарантию - за язык его не кто не тянул. А за гарантии нужно отвечать!

Решение:
Иск удовлетворен частично!
На следующих условиях:
Сумма 4500+500 пошлина = 5000 руб.
50% от 5к возврат или скидка в размере 2500 руб на переделку справки.
Тут мяч я оставляю на стороне GGuseyn GGuseyn - ему решать! Что ему удобнее, частичный возврат или переделка с дисконтом.
Если Истца не устраивает вариант с "переделкой" это проблемы Истца.
P Platinum обратитесь к ответчику какой вариант он выбрал и уведомите меня.
Закрыто.
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,134
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #18
Приговор по делу №333 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором или главным арбитром форума Дубликат. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу