Закрыто Арбитраж пользователя ObmenTLD на пользователя Graver

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ObmenTLD

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.01.21
Сообщения
8
Реакции
3
ObmenTLD создал новый арбитраж №219:
Арбитраж: Арбитраж №219
Истец: O ObmenTLD
Ответчик: Graver Graver
Сумма: 21300 RUB
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: no
URL: https://at.dublikat.club/threads/platezhnye-sistemy-identifikacii-debetovye-karty-koshelki-telefonija-kriptobirzhi-kivi-jandeks-wm-telegram-magazin.9703/
TELEGRAM: @graver_support, Graver Graver
Подробности: 5 января был приобретен аккаунт T2 биржи Localbitcoins
на момент покупки на аккаунте имеется пробный залив и пробная сделка

после покупки были проведены
1) смена почты
2) смена телефона
3) смена пароля
4) подключение 2фа
5) выпуск ключей для работы по апи

раз на аккаунте уже имелся залив и завершенная сделка, взял кошелек для пополнения и отправил с биржи гарантекс 0.0068 бтц
при отправке через апи, система выдала о запрете отправления заявки
на сайте же такая же ошибка + просьба обратиться в саппорт локала.
попытка удаления аккаунта - запрет
попытка создать торговую тему - запрет и информация что действие аккаунта приостановлено
ТС попытался посодействовать дав контакт дропа - дроп оффлайн после просьбы предоставить фото и оплаты в 500р

считаю, что ТС должен был проверить аккаунт перед продажей , тк после передачи аккаунта от дропа в сервис был произведен только заход (проверили пароль + что идент пройден) . попытавшись открыть любую сделку он бы узнал, что аккаунт не работает.

Согласен на передачу аккаунта обратно ТСу в замен депозита , чтобы ТС уже сам с дропом прошел повторную верификацию и выводом средств на свой уже кошелек . И конечно же замена аккаунта


сумма иска исходит из стоимости депозита (0.0068 + 2500) по курсу локала на время написания арбитража
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,134
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №219, между пользователем O ObmenTLD и Graver Graver .
 
Автор
Автор
O

ObmenTLD

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.01.21
Сообщения
8
Реакции
3
дополню
правила сервиса


"Проверьте кошелек сразу после покупки. примите все возможные меры по обеспечению безопасности аккаунта.
Важно и строго обязательно сделать! Измените пароль в аккаунте, обязательно изменить почтовый ящик на свой, включите 2фа-авторизацию в аккаунте и почте, привяжите свою симку, включите другие настройки отвечающие за безопасность аккаунта.

Внимание! Аккаунт регистрировал дроп самостоятельно. Может быть попытка мошенничества с его стороны.
Отнеситесь внимательно к смене всех паролей, почты, привязке номера телефона, установке двухфакторной авторизации, секретных вопросов-ответов и других настроек отвечающих за безопасность аккаунта."


проверка была произведена
1) пробный залив сделан 12/26/2020 22:31 , то есть 10 дней
2) пробная сделка 12/26/2020 23:26 , спустя час после залива.

далее все сделано по пунктам сервиса .

у купленного сегодня т1 аккаунта - эти проверки сделаны месяц назад, и IP адреса мои в одной подсети (финляндия либо словакия) и запросы по апи идут с одного и того же адреса (это уже 5 аккаунт подключенный с одного IP ) , так что вопрос с фродом снят полностью.
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Сумма претензии 21300 + 1500 руб пошлина
O ObmenTLD все доказательства мне в ЛС
также уведомите ответчика в телеграмм об арбитраже (скрин уведомления мне в ЛС)
Graver Graver 48 часов на явку в арбитраж
 

Graver

Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
151
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
11
Добрый вечер!

Аккаунт был проверен перед продажей, проблем не было замечено.
Делаем аккаунты локалбиткоинс в большом количестве, случаев когда клиент получал изначально замороженный аккаунт не было. Блокировки локалов вообще не частое явление, если блокируют, то из-за подозрительных BTC или действий со стороны самого пользователя.

Вместе с логином:паролем от аккаунта, было уведомление с требованием проверки работоспособности аккаунта:
Обязательно! Проверьте кошелек сразу после покупки.

Вероятно, аккаунт был заморожен после внесения депозита самим клиентом.
В случае возникновения проблем у клиентов с аккаунтами, стараемся оказать помощь, связываемся с дропом и просим сделать нужные документы для разблокировки, в большинстве случаев, дропы идут на встречу и решают проблемы за небольшое вознаграждения. Дроп от этого локалбиткоинса побоялся предоставлять дополнительные документы и в итоге слился с концами.
Могу пойти на встречу и выдать другой аккаунт локалбиткоинса покупателю.
 
Автор
Автор
O

ObmenTLD

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.01.21
Сообщения
8
Реакции
3
Добрый вечер!

Аккаунт был проверен перед продажей, проблем не было замечено.
Делаем аккаунты локалбиткоинс в большом количестве, случаев когда клиент получал изначально замороженный аккаунт не было. Блокировки локалов вообще не частое явление, если блокируют, то из-за подозрительных BTC или действий со стороны самого пользователя.

Вместе с логином:паролем от аккаунта, было уведомление с требованием проверки работоспособности аккаунта:
Обязательно! Проверьте кошелек сразу после покупки.

Вероятно, аккаунт был заморожен после внесения депозита самим клиентом.
В случае возникновения проблем у клиентов с аккаунтами, стараемся оказать помощь, связываемся с дропом и просим сделать нужные документы для разблокировки, в большинстве случаев, дропы идут на встречу и решают проблемы за небольшое вознаграждения. Дроп от этого локалбиткоинса побоялся предоставлять дополнительные документы и в итоге слился с концами.
Могу пойти на встречу и выдать другой аккаунт локалбиткоинса покупателю.
тогда почему т1 ваш же не заблокирован при попоплении сегодня с той же биржи ? garantex.io
и после всех тех же действий , что и с прошлым аккаунтом

узнать о блокировке можно было лишь создав сделку, тему.
темами я не пользуюсь, я пользуюсь апи для вывода по сделкам .
апи выдается после смены пароля и включения 2фа , нигде локал не указал о приостановке работы аккаунта
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
связываемся с дропом и просим сделать нужные документы для разблокировки,
ну в данном случае вы просто скинули тг дропа клиенту (разбирайтесь сами)
Дроп от этого локалбиткоинса побоялся предоставлять дополнительные документы и в итоге слился с концами.
на сколько я понял он взял деньги (пообщав отправить фотки в сервис) и слился)
Вы пытались связаться с дропом?
Всего-то нужно пару фотографий и конфликт будет исчерпан...
 
Последнее редактирование:

Graver

Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
151
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
11
ну в данном случае вы просто скинули тг дропа клиенту (разбирайтесь сами)
Связывались конечно и контакт дропа передали, чтобы могли напрямую контактировать.
Дроп побоялся делиться документами, затем просил предоплату, в итоге стал игнорировать.
Завтра попробуем связаться с ним повторно.
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Связывались конечно и контакт дропа передали, чтобы могли напрямую контактировать.
Дроп побоялся делиться документами, затем просил предоплату, в итоге стал игнорировать.
Судя по переписке вы дали Истцу "контакт", этот "контакт" взял деньги.
“И был таков”

Завтра попробуем связаться с ним повторно.
ждем
 
Автор
Автор
O

ObmenTLD

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.01.21
Сообщения
8
Реакции
3
Связывались конечно и контакт дропа передали, чтобы могли напрямую контактировать.
Дроп побоялся делиться документами, затем просил предоплату, в итоге стал игнорировать.
Завтра попробуем связаться с ним повторно.
для дропа предложено было идеальное условие, он сам отправляет фото через почту и удаляет исходящее сообщение
 
Автор
Автор
O

ObmenTLD

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.01.21
Сообщения
8
Реакции
3
господа мужчины

мое предложение
передача аккаунта ТСУ (с компенсация депозита на баланс локала) , без компенсации за депозит изза цены на биток
Если Graver Graver не согласен то MR_smoker MR_smoker прошу рассмотреть данный арбитраж в упрощенном порядке на основании представленных доказательств .
смысла ждать дропа не вижу смысла в течении недели . только если он не объявится до завтрашнего вечера
 

Graver

Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
151
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
11
Дроп не отвечает.
-------------
Когда аккаунт заблокирован, об этом всегда написано в учетной записи. Соответственно, если такой аккаунт идет заблокированным изначально, об этом нужно сообщить мне и получить замену.
photo_2021-01-07_21-24-07.jpg

-----------
При покупке аккаунта, я просил покупателя обязательно проверить аккаунт:
Обязательно! Проверьте кошелек сразу после покупки.
Нужно было всё проверять, и в идеале, проводить тестовый платеж мелкой суммой, а не сразу заливать туда депозит.
----------
Как я могу нести ответственность за депозит внесенный на аккаунт и его компенсировать своими деньгами? Об этом не должно быть и речи!
Аккаунт стоил 2750 руб, вот за них я отвечаю, и соответственно, могу выдать другой аккаунт или вернуть 2750р, что кстати тоже не обязан, нет доказательств, что аккаунт был заблокирован до внесения депозита на счёт.
----------
К тому же, у меня в теме указано:
За сохранность ваших средств на кошельках или блокировку кошелька в результате любых ваших действий ответственности не несу. Никаких гарантий нет.
Совершая покупку, соглашаетесь на эти условия.
---------
Не слышал не одного случая из арбитража, чтобы в случае блока аккаунта ЭПС или биржи, селлер который заработал пару тысяч с аккаунта, возвращал покупателю сумму, которая застряли на балансе аккаунта, т.к. это не нормально.
 
Автор
Автор
O

ObmenTLD

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.01.21
Сообщения
8
Реакции
3
Дроп не отвечает.
-------------
Когда аккаунт заблокирован, об этом всегда написано в учетной записи. Соответственно, если такой аккаунт идет заблокированным изначально, об этом нужно сообщить мне и получить замену.
Посмотреть вложение 44047

-----------
При покупке аккаунта, я просил покупателя обязательно проверить аккаунт:
Обязательно! Проверьте кошелек сразу после покупки.
Нужно было всё проверять, и в идеале, проводить тестовый платеж мелкой суммой, а не сразу заливать туда депозит.
----------
Как я могу нести ответственность за депозит внесенный на аккаунт и его компенсировать своими деньгами? Об этом не должно быть и речи!
Аккаунт стоил 2750 руб, вот за них я отвечаю, и соответственно, могу выдать другой аккаунт или вернуть 2750р, что кстати тоже не обязан, нет доказательств, что аккаунт был заблокирован до внесения депозита на счёт.
----------
К тому же, у меня в теме указано:
За сохранность ваших средств на кошельках или блокировку кошелька в результате любых ваших действий ответственности не несу. Никаких гарантий нет.
Совершая покупку, соглашаетесь на эти условия.
---------
Не слышал не одного случая из арбитража, чтобы в случае блока аккаунта ЭПС или биржи, селлер который заработал пару тысяч с аккаунта, возвращал покупателю сумму, которая застряли на балансе аккаунта, т.к. это не нормально.
аккаунт покупается для ресейла. нигде не указано в процедуре смены пароля/почты/телефона/выпуска апи ключей что он заблокирован . абсолютно нигде
я не являюсь пользователем форумов , ваши правила указаны там где я покупаю аккаунт
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Graver Graver Пришлите всю вашу переписку с дропом. Мне в ЛС.
С момента покупки у него аккаунта.
Вашего аккаунта, сапорта. (всех кто опщался с дропом с вашей стороны).
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Graver Graver 3 дня прошло... мне ждать логи или не ждать?
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Graver Graver попросил еще время. Вся переписка у саппорта.
ждем.
 
Автор
Автор
O

ObmenTLD

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.01.21
Сообщения
8
Реакции
3
аккаунт был заблокирован за сутки до покупки за массовые попытки входа
уведомления
нашел в тикетах письмо от саппорта

аккаунт куплен 5 января
заблокирован 4 января (последний скрин, тикет от саппорта)

дроп начинает говорить что вышлет все только дайте денег
"слово пацана" дает.
но через почту нет возможности сделать, с локала приходят письма с пометкой no-reply
доступ до сайта давать не хочу, предложил сделать
дроп шлет фото ТСу , ТС льет их на сайте через форму обратной связи
дроп в отказ
значит опять хочет денег и слиться
 

Graver

Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
151
Реакции
118
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
11
Нам дроп пишет тоже самое. Хочет выманить 250р или готов зайти в аккаунт для самостоятельной загрузки доков, но ему не стоит доверять.

Скрин о отклонении адреса не актуален. Позже был перезагружен документ и выдан статус Т2.

Наш вход для проверки аккаунты был 31.12, на момент проверки аккаунт не был заблокирован. Мы меняли пароли в аккаунте и разместили на продажу.
02.01 и 03.01 были попытки входа в аккаунтом дропом, но он не смог войти т.к. пароль нами был заменен.
Аккаунт был заблокирован 04.01
--------------------------------------

Истец проигнорировал требование проверить аккаунт, его работоспособность, теперь хочет у продавца выбить деньги, которые сразу залил на баланс аккаунт.
С каких пор ЭПС это гарантийный товар?
Если бы сразу залил на баланс 2кк и они там застряли, тогда выбивал бы 2кк с меня?

Было написано вместе с аккаунтом при продаже:
Обязательно! Проверьте кошелек сразу после покупки.

Важно! Измените пароль в аккаунте и почте, включите 2фа-авторизацию в аккаунте и почте, привяжите свою симку.

Внимание! Аккаунт регистрировал дроп самостоятельно. Может быть попытка мошенничества с его стороны.
Отнеситесь внимательно к смене всех паролей, почты, привязке номера телефона, установке двухфакторной авторизации, секретных вопросов-ответов и других настроек отвечающих за безопасность аккаунта.
Истец может и должен рассчитывать на замену аккаунта или возврат средств потраченных на аккаунт.
 
Автор
Автор
O

ObmenTLD

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
07.01.21
Сообщения
8
Реакции
3
арбитр , выносите свое решение .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу