Закрыто Арбитраж пользователя newvol на пользователя Atom Store

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

newvol

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
24.11.20
Сообщения
1
Реакции
0
newvol создал новый арбитраж №202:
Арбитраж: Арбитраж №202
Истец: N newvol
Ответчик: Atom Store Atom Store
Сумма: 275 USD
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: no
URL: https://at.dublikat.club/threads/pochtovye-dropy-ukraina-atom-store.144542/#post-812982
TELEGRAM: @Atom_Store_crime
Подробности: Заказал у человека карту и почтового дропа.
Карта пришла к этому притензий нет.

После этого заказал товар в магазине, оплатил с карты, и отправил на дропа.
Дроп получил товар, и отправил мне.

После этого посылка поехала НП (новой Почтой)
В процессе транспортировки посылка сменила статус на "Отказ" т.е. получатель отказался от получения.
Я как получатель не отказывался от нее, потому что она еще не прибыла в отделение/почтомат.
После звонка на НП оператор уведомил меня что возврат заказан отправителем, т.е. Дропом. пожже вечером на отделении НП оператор так же подтвердил это, фотографировать экран мне не разрешили, потому что низзя.....

После моих сообщений от меня потребовали подтверждения того что я звонил на гарячую линию, я предоставил запись.

Претензия к Atom Store и его дропу, потому что возвращать посылку Дроп не хочет, посылка лежит на НП, переадресовать ее я не могу потому что я не отправитель

Сумма претензии исходя из стоимости товара+ услуги
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,134
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №202, между пользователем N newvol и Atom Store Atom Store .
 

Atom Store

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.06.19
Сообщения
43
Реакции
43
Покупок
1
Продаж
5
Telegram
И как мне на это реагировать?))))
Доказательства какие-то есть?
У меня есть.
1. Покупатель изначально говорил, что дроп должен принять кастрюли, в последствии оказалось, что это часы. Коробку никто не вскрывал, поэтому часы там или картошка - никому не известно.
2. Покупатель ОТКАЗАЛСЯ получать посылку, о чём свидетельствует статус в трекинге на самой почтовой службе (скрин 1) photo_2020-12-15_19-16-22.jpg
3. Дроп не делал переадресацию, если бы он это сделал, то был бы статус "Возврат отправителю" (скрин 2)
4. Я получателю сразу объяснил свою позицию, что я не буду гонять дропа по 10 раз, так как он отправил на ФИО дропа ещё одну посылку, не оплаченную и с дропа потребовали оплатить деньги за товар. Его "часы", которые я отправил, лежат на отделении почты и их никто забирать не будет.
Если дроп заберёт посылку, я компенсирую стоимость часов, подвергать риску дропов я не буду, свою работу я сделал по алгоритму, который указан в теме объявления.

Адрес выдал >посылку забрал > посылку отправил.

Прошу Судья Дредд Судья Дредд , ознакомиться с данными скринами.
 

Atom Store

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.06.19
Сообщения
43
Реакции
43
Покупок
1
Продаж
5
Telegram
photo_2020-12-15_19-17-45.jpg


Вот список статусов почтой службы. У клиента в трекинге 11 пункт, отказ.
 

Atom Store

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.06.19
Сообщения
43
Реакции
43
Покупок
1
Продаж
5
Telegram
photo_2020-12-15_19-18-15.jpg

Посылка лежит, её никто не забирал и с моей стороны, её никто не заберёт. Повторюсь, с моей стороны, услуга была оказана, данные выдал, посылка была забрана и отправлена получателю, всё что дальше с ней происходит - не моя вина. Если бы дроп решил забрать себе пак, то в трекинге бы было указано, что идёт возврат отправителю и по прибытию, он бы её забрал.
 

Atom Store

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.06.19
Сообщения
43
Реакции
43
Покупок
1
Продаж
5
Telegram
MR_smoker MR_smoker , установите, пожалуйста, сроки внесения пошлины и предоставления доказательств истцом, чтоб это не тянулось полгода)
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram

Atom Store

Продавец
Подтвержденный
Регистрация
30.06.19
Сообщения
43
Реакции
43
Покупок
1
Продаж
5
Telegram
MR_smoker MR_smoker , я так полагаю, обусловленный срок - закончился. Прошу закрыть арбитраж.
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Закрыто в связи с не заинтересованностью Истца.
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,134
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #11
Приговор по делу №202 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором или главным арбитром форума Дубликат. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу