Закрыто Арбитраж пользователя Duke22 на пользователя Олегич

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Duke22

Пользователь
Подтвержденный
Регистрация
28.01.21
Сообщения
1
Реакции
0
Покупок
1
Duke22 создал новый арбитраж №259:
Арбитраж: Арбитраж №259
Истец: D Duke22
Ответчик: Олегич Олегич
Сумма: 16000 RUB
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: yes
URL: https://at.dublikat.club/threads/avtodokumenty-osago-sor-sts-nomera-armenija-rf-belarus-kazaxstan-kirgizija-pts-psm-voditelskoe-udostoverenie-rf-rb-kz-dopog-doverennosti.6577/post-828221
ICQ: 681253811
Подробности: Здравствуйте у ответчика было заказано водительское удостоверение республики Казахстан такое оно должно бытьhttps://at.dublikat.club/data/attachments/45/45753-0c74de25bf1d7d2b1c164f60f8e46f02.jpg но по ошибке видимо мне прислали такоеhttps://at.dublikat.club/data/attachments/45/45754-2aed5d529b81b82597813a4019eaac23.jpg как мы видим отсутствует номер документа.Ответчик после обращения к нему с вопросом *как так* пишет что был предоставлен макет и я его утвердил вот собственно макетhttps://at.dublikat.club/data/attachments/45/45755-daa6e28193058ee721a657a0ddaaf368.jpg оказывается эта развернутый макет документа с двух сторон(о чем мне не сообщили а догадатся человеку который впервые имеет с этим делом нереально)Ну и на основании этого я считаю что ответчик не выполнил свои обязательства и прошу помощи у гаранта
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,134
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №259, между пользователем D Duke22 и О Олегич.
 

Олегич

Легенда продаж
Проверенный продавец VIP
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
160
Депозит
20000
Покупок
0
Продаж
126
Да, заказ мой. Макет был предоставлен. Что и как там видел истец меня не интересует. Раз он в первый раз обратился, так пусть каждую мелоч уточняет.
От себя добавлю, у меня есть правила которые прописаны в топике и которые автоматически подписывают мои клиенты оформляя у меня заказ.
Прописаны красным шрифтом, может каждый зайти и прочитать, цитирую:

"По каждой из выше перечисленных позиций будет даваться макет(черновик) для проверки на ошибки. Если макет не был дан, ответственность за все на мне. Но если вам предоставили макет, вы его одобрили, а потом каким то образом нашли ошибку, но уже в чистовике, претензии я не принимаю !"

Человеку скинул макет, человек внес свои поправки и отправили в печать, а в итоге он не увидел что пропущены цифры. Бонально, но что поделать печатает человек, а не робот. Вас всех много, а я один.
Более того, клиенту пошел на уступок, скинув 50% на передел документа, но его это не вдохновило.

Прошу гаранта перевести мне деньги. Мои правила были соблюденены.
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Взял на рассмотрение.
Олегич Олегич
D Duke22

Скиньте мне анкету сделки с гарантом в ЛС.
Также переписку.
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
И так:
Тз от Истца было предоставлено в виде фотографий. Номер присутствовал. Задача ответчика перенести все данные на изготавливаемую им копию.
Ответчик продемонстрировал на проверку не готовую продукцию а макет.
С пометкой: "Макет, проверяйте. После проверки претензии не принимаю"
Вот тут:
оказывается эта развернутый макет документа с двух сторон(о чем мне не сообщили а догадатся человеку который впервые имеет с этим делом нереально
Я соглашусь с истцом. Я Работаю с документами и честно говоря не понял.. только потом когда Истец получил "продукцию"
Ответчик любезно все объяснил.

Screenshot_6.png
Олегич Олегич а сразу нельзя было так сделать? Истец изначально сказал что первый раз.

Я понимаю если бы вы фотографию готовой продукции скинули. Или в тех местах "что присутствую записи на вашем макете" были бы ошибки а истец их не заметил.

Но вы не внесли основополагающий элемент. От слова: вообще. правила, правилами но нельзя ими вертеть как хочешь.
По факту вы не внесли номер без которого это даже не вд.

Решение.
Иск удовлетворен в полном объеме.
Истец не продемонстрировал истцу Вд на проверку должным образом.
Я вижу 2 варианта.
1. Разрыв сделки. Пересылка обратно прав Ответчку и возмещение комиссии за сделку гаранту за счет ответчика.
2. Замена прав все пересылки за счет ответчика.
D Duke22 ссылку с арбитражом прикрепите в сделке для гаранта.
Закрыто.
 
Последнее редактирование:

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,134
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #6
Приговор по делу №259 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором или главным арбитром форума Дубликат. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу