Закрыто Арбитраж пользователя chemodan1290 на пользователя Heloy

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chemodan1290

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.04.20
Сообщения
11
Реакции
1
Покупок
1
chemodan1290 создал новый арбитраж №167:
Арбитраж: Арбитраж №167
Истец: C chemodan1290
Ответчик: H Heloy
Сумма: 2500 RUB
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: yes
URL: https://at.dublikat.club/threads/sim-karty-chexii.161816/
TELEGRAM: @mikkka_dark
Подробности: Была заключена сделка на 2 симки чешского оператора, доставка в любой пункт самовывоза Москвы. Изначально продавец уверял, что в среднем доставка занимает 10 дней, при составление договора через гарант, я указал 15, ну мало ли. В беседе с гарантом он начал менять курс, что кому-то за 5 дней доставляют, кому-то за 14, я мол даю трек номер, отслеживайте. Меня это неприятно удивило, но я понимаю, что продавец не отвечает за почту, поэтому предложил срок в месяц (31 день). Внёс деньги, продавец занялся отправкой. В ходе разговора продавец переобулся и решил отправить сразу комплект симкарт на своего дропа, а дроп в день получения отправит мне 1 классом или сдэком мой заказ.
Посылка пришла 5 сентября. Я 3 раза написал продавцу, что как бы товар уже на месте, почему твой дроп не забирает? Сначала мне ответили, что отправят в понедельник (7 сентября), потом дроп оказался в "Тамани" будет на месте в четверг. В четверг дроп и правда был на месте и даже забрал посылку с почты. Вот только мне отправить забыл. В очередной (4) раз написав продавцу (процитировав его сообщение про отправку мне сразу после получения), получаю в ответ
"скоро трек дам уже на отправке
мой хороший"
Я конечно ахуел от такого, но в ответ оскорблять не стал, спросил считает ли он эту ситуацию смешной и какой бы он сам оставил отзыв от такой работы.
Он ответил мне двумя скобочками "))"
Тут я уже не сдержался и предъявил ему претензии по его работе и общению. Начались требования дать мой контакт, чтобы он набрал и поговорил, а то я пишу много, а в жизни "чёрт 1000%" (Почему же по телеграмму не позвонил?)
В общем продавец отказался от обязательств, пишет чтобы я разрывал сделку. Когда я возразил, что это его обязанность, разрывать сделку в одностороннем порядке - начал троллить меня - "Извенись и я всё прощу и отправлю"
Считаю селлера абсолютно никчёмным, а его поведение хамским - на ожидание симкарт было потрачено 3 недели, и спустя эти 3 недели селлер отказывается от обязательств из-за того, что я предъявил ему претензии по качеству его работы и общения.
Сумма сделки составляла 0.00284 бтк, требую чтобы продавец выплатил компенсацию в двойном размере. Но не мне, я возьму только то что заплатил (минус комиссия гаранта), а вторую часть пусть администрация потратит на развитие форума или переведёт в БФ "DUBLICAT-ДОБРО".
Я могу выложить все скрины переписки в общее или только модератору?
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,135
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №167, между пользователем C chemodan1290 и H Heloy .
 

german

Модератор
VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.01.14
Сообщения
2,782
Реакции
1,295
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Скрины и все пруфы мне ЛС.
Оповестить ответчика по всем контактам.
Ответчику 48 часов на явку в Арбитраж.
 

german

Модератор
VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.01.14
Сообщения
2,782
Реакции
1,295
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Всем привет. Извиняюсь что опоздал, был в дороге.
Я еще раз говорю Тебе, Тебе и всем кто будет так себя ввести и разговаривать будто я проиграл и должен монету поставить на стол, Я отказался отправлять симки т к он не умеет разговаривать, считаю это мое право.
с симками большой поток не Я не дропы иногда не успеваем всем по пару сим отправить ЗА РАЗ(НО В СРОКИ УСПЕВАЕМ ВСЕГДА)
И когда пишешь на массу и говоришь о сроках то уточняй когда сделка была заключена! и на сколько! 31день срок, 22августа была заключена сделка. Я УСПЕВАЛ В СРОКИ И УСПЕВАЮ ДО СИХ ПОР)), все было хорошо, но из-за твоего языка я отказываюсь что либо общее с Тобой иметь. МОй хороший тебя обидело))? клиент мой? мой! хороший? нет,раз арбитраж создал, а плохим клиентам я отправлять нечего не буду)!
german german Все что я оплачу по арбитражу этому человеку это комиссию гаранту ну т е его минус покрою. С Ув.
Ответчик. Вы сроки от себя диктовали? Или это зависело от дропа? Просто если дроп Ваш не отвечает за время, то это ваши проблемы а не истца. И где находится дроп, в Тамани или в магадане, это уже проблемы именно ваши.
 
Автор
Автор
C

chemodan1290

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.04.20
Сообщения
11
Реакции
1
Покупок
1
Знаешь КАК люди "не позволяют с собой так общаться" ? Придерживаются определённого стиля общения и поведения. Я знаю, что я Комракову могу без гаранта перекинуть хоть 200 тысяч и все работы будут проведены в срок, он не будет ебать вола фразами типо - "ну там была причина\ завтра сделаю\ в понедельник сделаю\ скоро сделаю"
И еще десятку продавцов форума. Понимаешь?
Перечитай переписку, несмотря на все задержки и нарушенные обещания, я до последнего разговаривал с тобой корректно. Я ведь сразу сказал, что чем быстрее, тем лучше. Еще 23 августа (через сутки после оплаты) спросил когда ждать трек номер, ты мне ответил "не переживай))". Я тебе еще тогда ответил, что не переживаю, просто время не хочу терять. Ты сказал, что постараешься побыстрее, я тебя за это поблагодарил. Всё вежливо и корректно.
Затем началась вся эта ахинея с дропом, который 5 дней забрать не мог. Затем он забрал, а мне отправить забыл, хотя ты обещал, что
"только придёт в эту же минуту курьера и на твои данные 1м классом или сдеком".
Это были твои слова, я тебя за язык не тянул. Но ты уж если дал обещание - будь любезен его выполнить.
И наконец, когда Я уже устал напоминать тебе делать ТВОЮ работу, ты, не желая идти на прямой конфликт, решил подъебать меня исподтишка -

"скоро трек дам уже на отправке"

"мой хороший)"

Это к чему вообще было? Отдельным сообщением решил ко мне обратиться? Ты кому в уши ссышь с этим детским садом про "клиент мой? мой. хороший?". Ты думаешь здесь все тупые сидят? Думаешь, если ты не оскорбил меня прямым текстом, это не считается оскорблением? Я тебе уже привёл аналогию, что равносильно было назвать "мой милый". А тут бы как съезжать начал?
Ну а чего дальше не пишешь, что ты мне в телеге писал? Что это "не работа". Повторюсь - деньги не бери тогда, раз это "не работа".
Кстати странно, в телеге ты так топил блатную педаль, что людское, а что нет, что мне чуждо, кто из нас чёрт. А чего здесь то ни слова про это нету?
Когда я тебе сказал про деловое общение, ты только посмеялся - привожу скриншот.
А чего сейчас то сразу вспомнил про договор, обязательства, деловое общение?
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Paw
Автор
Автор
C

chemodan1290

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.04.20
Сообщения
11
Реакции
1
Покупок
1
1) Ты вообще ебанулся публиковать мой ник? Я не говорю про телеги остальных твоих собеседников. И я также промолчал, что, скидывая фотки товара, ты заодно скинул мне адреса и данные своих остальных клиентов, возможно участников форума Дубликат. Ты не дружишь с головой? Не хватает мозгов понять, что деанон на этом форуме запрещён?

Обрежь никнейм и выкладывай, а лучше выложи всю переписку, пусть люди почитают.

2) "Перечитай переписку, несмотря на все задержки и нарушенные обещания, я до последнего разговаривал с тобой корректно. "

"Ну а чего дальше не пишешь, что ты мне в телеге писал? Что это "не работа". Повторюсь - деньги не бери тогда, раз это "не работа".
Кстати странно, в телеге ты так топил блатную педаль, что людское, а что нет, что мне чуждо, кто из нас чёрт. А чего здесь то ни слова про это нету? "

Причём здесь нервы и паника? Я сразу прямым текстом сказал, что чем раньше получу симки, тем лучше. Ты пообещал отправить как можно скорее. Ты не выполнил своё же обещание, а когда я ткнул тебя в это носом (процитировав твоё же сообщение), написал мне с издёвкой "мой хороший)".
Вот с ЭТОГО начался конфликт. И не надо ссать в уши, про "мой клиент". Чего ты хотел добиться когда написал мне это? Какую реакцию ты от меня ждал? Чего ты из себя теперь целку строишь?

Ну и в итоге -
"Когда я тебе сказал про деловое общение, ты только посмеялся - привожу скриншот.
А чего сейчас то сразу вспомнил про договор, обязательства, деловое общение? "

Не надо ерзать жопой как уж на сковородке, я специально для тебя в "" выделил самое главное. Вот на это и отвечай. Если сумеешь буквы в "наборы слов" собрать.
 
Автор
Автор
C

chemodan1290

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.04.20
Сообщения
11
Реакции
1
Покупок
1
Как и прежде - по факту ответить нечего. Каждое своё слово, каждую свою претензию - Я тебе разжевал по слогам. Не согласен со мной? Хочешь мне возразить? Возрази по пунктам выше.

Если не заткнусь, то что? Встречу в реале предложишь, чучЕло?

Опубликовал мой ник в телеге (попытка деанона, запрещено правилами форума) и рад этому? Ты умственно отсталый?

Ты назвал меня "гадиной" - обоснуй, чушка. Раз ты топишь блатную педаль, про "людское\порядочное" мне тут рассказываешь - обосновывай свои слова.

Чего ты бормочешь, "отправлять он не будет"? Ты думаешь после этого я приму хоть какую-то посылку от тебя? Это не упоминая, что эти симки через день будут заблочены дропом в Праге, на кого они оформлены. Если ты тупой - перечитай первый пост - мне от тебя ничего не нужно, чучело. Оплати мои затраты на гаранта (раз ты разрываешь договор в одностороннем порядке), и выплати ту же сумму, что заплатил я, но только пойдёт она на развитие форума или в благотворительный фонд Дубликата. Я получу назад лишь свои деньги (жаль, что не 3 недели потраченного времени на умственно отсталого, необязательного пиздобола, который кормит "завтра'ками" и не может аргументированно ответить ни на одну претензию)

"я нечего отправлять и тем более монету не буду! "
"жду решение арбитра,как скажет так и будет! "

Собственно, этот арбитраж даже после закрытия - будет виден всем желающим в твоём профиле. Всё, что нужно о тебе знать - здесь есть.
 
Автор
Автор
C

chemodan1290

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.04.20
Сообщения
11
Реакции
1
Покупок
1
Отвечай на главное -

"написал мне с издёвкой "мой хороший)".
Вот с ЭТОГО начался конфликт. И не надо ссать в уши, про "мой клиент". Чего ты хотел добиться когда написал мне это? Какую реакцию ты от меня ждал? "

Отвечай, чучело.

И если кому-то интересно, то да, вчера в телеге этот клоун предложил мне лично встретиться.

Я прямо в этой ветке, в этом арбитраже предъявил тебе как минимум 8 претензий и НИ НА ОДНУ, ты не ответил. Мне разжевать тебе по пунктам, чучело тупорылое?

1. Почему твой дроп 5 (ПЯТЬ) дней не мог забрать посылку? (учитывая, что ты обещал сделать всё как можно быстрее)
2. Почему каждый раз ты кормил меня завтраками, вместо того, чтобы указать точный день, когда дроп заберёт посылку? Он что у тебя появляется на работе, когда захочет? Ты не знаешь, в каком городе он окажется завтра?
3. Почему твой дроп всё-таки забрал посылку, но спустя 2 (ДВА) дня так и не отправил её мне? (учитывая, что ты обещал отправить её "только придёт в эту же минуту курьера и на твои данные 1м классом или сдеком"
4. Почему ты считаешь допустимым написать клиенту " мой хороший) " ? И прекрати крутить жопой, что ты имел ввиду, а что не имел. А если бы ты "мой милый" написал, как бы объяснить попытался?
5. "это не работа" - вот и не бери деньги, если это не работа. И люди год будут симкарты ждать (бесплатно почему не подождать?)
6. "дай контакт свой я наберу тебе поговорим а то пишешь много, а в жизни черт 1000%" - а чё по телеге не позвонил? И зачем кстати звонить? Я тебе предъявил конкретные претензии, отвечай на них конкретикой, не надо воздух гонять.
7. Деловое общение тебя насмешило? Чего же ты в арбитраже начал гундосить про "сроки, договор" и всякое такое?
8.Ты тут у нас топишь блатную педаль, рассказываешь про людское, рассказываешь, что мне чуждо и кто из нас "чёрт". Я тебе каждое слово обосновал. Каждое. Ты назвал меня гадиной, я потребовал, чтобы ты свои слова обосновал. И что? Язык в жопу заткнул?
9. "извенись, и всё. я заказ отменил, если извенишься слово даю курьера лично вызову отправлю". Наглая чушка.
10. "ты каждое второе слово врешь ЧЕРТ! " - ну-ка, интересно почитать.
11. "я твою блювотину не читаю! " - и тем не менее, ты всё прочитал, даже осмыслить что-то попытался
12. Опубликовал мою телегу, да еще и отказался удалять скриншот, когда я напомнил, что деанон запрещён правилами форума. Ты не просто чушка или пиздобол. Ты - сука.

Это 5 (Пятое) и последнее моё сообщение в арбитраже, где я предъявляю тебе претензии. У меня всё ещё есть опасение, что у тебя задержка в развитии, поэтому все свои претензии я специально выделил по пунктам, чтобы тебе было легче мозги в кучу собрать и написать осмысленный ответ. И если ты, в очередной (в пятый) раз попытаешься сделать вид, что не умеешь читать - ты для меня перейдёшь в категорию конченых пиздоболов. С этого момента всё общение с тобой прекращается. Не считаю нужным отвечать такой параше.
Повторяю - ты для меня сука, как только попытался задеанонить мою телегу на скриншоте и отказавшись удалить и выложить снова, замазав ник. Не ответишь на мои претензии в 5 раз - станешь ещё и конченым пиздаболом. Напишешь что угодно, кроме ответа на четко сформулированные претензии - ты конченый пиздобол. Какой бы исход арбитража не был - весь форум, любой желающий сможет зайти на твою страницу и прочитать все твои сообщения в этом арбитраже. Эти сообщения скажут о тебе всё. Так что уже сейчас, исходом арбитража я доволен.
 

german

Модератор
VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.01.14
Сообщения
2,782
Реакции
1,295
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Какой срок был прописан в Гаранте? И когда были отправлены Сим?
 

german

Модератор
VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.01.14
Сообщения
2,782
Реакции
1,295
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Ну если 31 день максимальное уведомление по сделке, то смысл был арбитража. если 22 сентября сим не будет на руках то тогда да.
Надо было четко указывать детали.
 
Автор
Автор
C

chemodan1290

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.04.20
Сообщения
11
Реакции
1
Покупок
1
12 сентября селлер сказал разрывать сделку, "так как ему "впадлу" таким как я, что-то доброе делать". Когда я возразил, что это его обязанность - писать гаранту, если он в одностороннем порядке разрывает сделку - начал меня троллить "извенись, и я тебе всё отправлю"
Зачем мне с 12 сентрября ждать 10 дней до 22 сентября? Сегодня (19 сентября) ровно 4 недели, как были перечисленны деньги. Я потратил на ожидание сим 28 дней, хотя в рф они пришли за 14.
Да, продавец напирает на лазейку, что в договоре указан 31 день. Жаль, что он также не приводит своё первое сообщение в телеге, где чётко указано, что доставка занимает в СРЕДНЕМ 10 дней. Когда я, при составлении договора указал 15 (с запасом), он сказал, что и этого может быть мало, и он не отвечает за ПОЧТУ. Я предложил 20 дней, затем 31 день. Он согласился. Но почта доставила за 14 дней, а продавец начал ебать вола, что "завтра пришлю, сегодня не успел". Затем дроп оказался в тамани. 5 дней посылка лежала на почте (общее время доставки 19 дней). На 6 день (общее время доставки 20 дней) я напомнил, что дроп уже забрал посылку, но мне не отправил. (хотя продавец отдельным сообщение пообещал, что отправит мне мой заказ в день получения дропом) До этого момента было только корректное и вежливое общение. Более того - 23 августа, на следующий день после оплаты, когда я спросил, когда ждать трек номер, продавец мне ответил "сегодня завтра. не переживай))"
Я уточнил продавцу, что не переживаю, время не хочу терять, продавец пообещал, что всё будет норм - "постараюсь скорее". Я ответил "Благодарю".
Собственно не знаю, зачем я всё это пишу, всё это есть в скринах переписки, что я кинул в лс арбитру еще 12 сентября.

Так что уже 12 сентября арбитр знал, что у нас было корректное и вежливое общение. Даже, когда продавец начал задерживать доставку. Даже когда нарушил своё же обещание и забрал посылку с почты, но не отправил мне. Даже после всего этого. Но потом продавец счёт допустимым назвать меня "мой хороший)". Мы все прекрасно понимаем, зачем он меня так назвал. Селлер отвратительно организовал работу с дропом, в результате которой - дроп выполняет свои обязанности тогда, когда ему хочется. Селлера раздражали мои напоминания, но он сам прекрасно понимал, что в данной ситуации виноват только он. По факту, аргументированно возразить он мне не мог, послать нахуй - тоже. Единственное, что он мог сделать, не опасаясь последствий - это попытаться спровоцировать меня на конфликт или завуалированно оскорбить.
Или может для кого-то приемлемо, что к нему подойдут и скажут "мой хороший)" ? И даже после этого я не сорвался, не стал грубить, а лишь спросил считает ли он эту ситуацию смешной и какой бы он сам оставил отзыв о своей работе. Ответом мне было две скобочки "))".
После этого я понял, что продавец меня троллит и я осадил его, высказав претензии по его работе и по его общению. Я не оскорблял его первым, как он тут блеет.

""Мой хороший" это к чему блять было? Ты вообще ахуел?" - Ну а как такое иначе спросить? Челове явно ахуел, раз позволяет себе такое. Я ему не приятель и не дружок.

"ТЫ построил работу с дропом, что он буквально тебе в лицо ссыт и не может 5 дней время найти посылку забрать" - А разве я соврал? Разве это не так?

"Ты бы на улице человека также назвал или побоялся бы что тебе ебало разобьют?" - не вижу здесь оскорблений, здесь прямой вопрос.

После этого начались требования дать контакт "поговорить", а то "пишешь много, а в жизни черт 1000%" (повторюсь, чего в телеге не позвонил, чучело?). Ну и начал мне трактовать понятия, что мне чуждо, что такое людское и так далее. Ну и троллить меня, когда я упомянул про "деловое общение".

Переписку в арбитраже все видят, и могут составить мнение, что это за человек, но добавлю от себя, что договаривался я с продавцом в телеграмме. Свой телеграмм я нигде не публикую и считаю его анонимным. Все знает, что вход на форум свободный и здесь достаточно часто бывают правоохранители. Это одна из причин, по которой деанон на этом (да и на всех остальных форумах такой тематики) - строжайше запрещён. Продавец в арбитраже (который может посмотреть любой, даже незарегистрированный пользователь) выставил мои данные. Я возмутился этим фактом и потребовал удалить скриншот и выставить с замазанным ником. Продавец отказался. Модераторы удалили данный скрин. Но продавец умышленно, зная, что это запрещено - опубликовал этот скрин во второй раз, с аргументом - чтобы все знали. Плюсуем сюда то, что отправляя мне фото товара, он заодно отправил данные и адреса получателей прошлых симкарт. В смысле ФИО и адрес, вместе с номером дома. Да, К****н Ю****ч? И плюсуем, что он предлагал мне лично встретиться.
Если арбитры считает, что такому человеку есть место на этом форуме, чтож, так тому и быть, это не моё дело. Как я уже сказал, я буду доволен любым решением арбитража, тем более, что это чучело уже согласилось оплатить мои издержки гаранта. Деньги я не потерял, так что мои потери составили только 4 недели времени. Ну, не считая попытки моего деанона.

Кому я должен кинуть биткоин кошель для возврата, арбитру или гаранту?
 

GARANT

Гаранту писать только по сделкам.
Гарант
Club Dublikat
Подтвержденный
Регистрация
18.10.12
Сообщения
9,051
Реакции
8,688
Покупок
16
Продаж
11
C chemodan1290 , H Heloy , разбирайтесь между собой в арбитраже. Сделку замораживаю.
 
Автор
Автор
C

chemodan1290

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.04.20
Сообщения
11
Реакции
1
Покупок
1
Все пруфы были предоставлены 12 сентября. Как долго ждать решения?
 
Автор
Автор
C

chemodan1290

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.04.20
Сообщения
11
Реакции
1
Покупок
1
Когда ждать ответа?
 

german

Модератор
VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.01.14
Сообщения
2,782
Реакции
1,295
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Если Сим до 22 не пришли то возврат. Относительно такой суммы возврат максимум 3 дня. Истец предоставьте реквизиты для оплаты в ЛС ответчику.
Прошу при ответах в арбитраже отмечать меня.
 
Автор
Автор
C

chemodan1290

Начинающий
Подтвержденный
Регистрация
12.04.20
Сообщения
11
Реакции
1
Покупок
1
Деньги не у ответчика, деньги до сих пор находятся в гаранте. Гаранту уже написал 24 числа.

Если Сим до 22 не пришли то возврат. Относительно такой суммы возврат максимум 3 дня. Истец предоставьте реквизиты для оплаты в ЛС ответчику.
Прошу при ответах в арбитраже отмечать меня.
 

german

Модератор
VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.01.14
Сообщения
2,782
Реакции
1,295
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
GARANT GARANT необходимо сделать манибек истцу.
Так как все сроки пролетели. По возврату оповестите меня в данном арбитраже.
 

german

Модератор
VIP
Подтвержденный
Регистрация
26.01.14
Сообщения
2,782
Реакции
1,295
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
По поводу оскорблений в арбитраже буду каждого на 3 суток в бан, профилактически.
 

LPB

Главный арбитр
Арбитр
Проверенный продавец
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
07.01.15
Сообщения
3,218
Реакции
1,403
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
45
Telegram
ЗАКРЫТО!
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,135
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #20
Приговор по делу №167 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором или главным арбитром форума Дубликат. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу