Закрыто Арбитраж пользователя ChargeBack на пользователя Anapolis

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ChargeBack

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
27.04.21
Сообщения
8
Реакции
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
ChargeBack создал новый арбитраж №267:
Арбитраж: Арбитраж №267
Истец: ChargeBack ChargeBack
Ответчик: A Anapolis
Сумма: 10000 RUB
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: no
TELEGRAM: @mr_moneymaker
Подробности: Ответчик проявил интерес к моей теме - https://at.dublikat.club/threads/pribylnyj-proekt-ischu-partnera-investora.171794/
В ходе разговора, ответчику было предложено в качестве ознакомления с работоспособностью изложенной мною темы провести тестовую сделку на маленькую сумму. После демонстрации работоспособности, сторонами были предложены наиболее комфортные условия сотрудничества по данной теме. В ходе долгих переговоров, остановились на том, что ответчик не будет работать со мной в условиях партнерство с разделением прибыли 50/50, а выкупит у меня саму схему работы и будет работать самостоятельно.

Стоимость приобретения была предложена самим ответчиком и составляла 200.000 рублей, я согласился на эту сумму. Ввиду того, что я заранее ему сообщил, что схема возможно вот-вот прикроется и работать больше не будет, то не было смысла работы через гарант, был риск того, что на нем в какой-то момент схема перестанет работать, при этом он успеет выйти в какой-то плюс, а я в таком раскладе ничего не получу. Риска потерять свои деньги у ответчика не было абсолютно. По этой причине, договорились что он будет проворачивать операции один за другим и выплачивать мне всю сумму с полученных профитов, пока я полностью не получу всю сумму. Выплата данной суммы ответчиком в мою сторону была оговорена в следующем порядке:

После предоставления схемы-мануала и инструктирования истцом ответчика, последний совершая по моему мануалу операции на сумму 100.000 рублей за каждую сделку и получая при этом профит в районе 10% согласно описанию моей схемы - выплачивает всю сумму полученного профита за каждый раз мне. Таким образом, он должен был совершить 20 операций на 100.000 рублей получая с каждой операции 10% от суммы операции (10.000 рублей) и переводя их мне с каждой операции по 10 000 рублей.

Ответчику была изложена схема и под моим руководством через удаленный доступ - он стал проворачивать схему. Здесь, не смотря на то, что обещано им было прогнать 100.000 рублей, он снова настоял на том, чтобы мы попробовали на маленькой незначительной сумме, чтобы он мог убедиться (хотя до этого тест на маленькой сумме был уже проведен и он убедился в работоспособности схемы). Было потрачено много времени и сил, поэтому я снова пошел у него на поводу и согласился на эти условия, хотя меня насторожила эта ситуация и возникло серьезное сомнение относительно его платежеспособности и возможности вкидывать в оборот сумму 100.000 рублей. Я стал проводить инструкции и показывать наглядно как работает моя схема на незначительной сумме. Таким образом он снова убедился в работоспособности и получив уже во второй раз профит от проведенной операции. Затем он мне сказал, что теперь он хочет самостоятельно все сделать, попросил отключиться меня от удаленного просмотра экрана и начать проворачивать мою схему уже на сумме 100.000 рублей. Я согласился но попросил мне предоставлять скриншоты каждого этапа его действий, чтобы я убедился, что он не чешится во-первых, а во-вторых контролировать правильность хода действий. Он сообщил что согласен. Я отключился на этом из удаленного просмотра экрана и тут он исчез. Стал отвечать мне раз в 10-15 минут, игнорировал, затем появился и сказал что провернул первую оговоренную операцию согласно моей схеме и ждет профит. Дал скрины. Мы стали ждать пока он получит профит. Время прошло предостаточно, профит он получил и с тех пор я его больше не видел и не слышал. Пропал человек.

Благо, на своем веку я повидал подобных хитросплетенных персонажей и заручился своей страховкой, не раскрыв одну маленькую, но важную деталь, без которой работать он не сможет по моей схеме. Этот козырь я приберег именно на такой случай, в котором человек почувствовав уверенность в себе и ненужность во мне, может поступить как подонок и слиться. Именно по той причине, что мной мануал был представлен не в полном виде, то и требовать всю оговоренную стоимость за мануал - я не в праве. А вот поведать вам о непорядочности человека и требовать законные свои 10.000 рублей (это сумма профита за ту операцию на 100.000 рублей которые он провернул) которые он должен был мне перевести согласно условиям нашей сделки - вполне считаю себя в праве.

Переписка с ответчиком велась в телеграмме, а также часть переписки была в текстовом блокноте на удаленном рабочем столе ответчика для удобства, при демонстрации ему схемы работы. Переписку и скриншоты готов предоставить. Вот такая вот очередная история о чрезмерном доверии на грани лоховства. Будьте осторожнее при работе с такими персонажами.
 

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Регистрация
18.11.19
Сообщения
1,134
Реакции
94
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №267, между пользователем ChargeBack ChargeBack и A Anapolis .
 
Автор
Автор
ChargeBack

ChargeBack

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
27.04.21
Сообщения
8
Реакции
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
В продолжение к предыдущей эпопее, ЧАСТЬ 2.

После тотального игнорирования ночью, утром человек появляется примерно со следующим текстом:

- Я уснул вчера. Сегодня вот встал провел без тебя еще одну сделку четко по твоей инструкции на 50 тысяч рублей и схема не сработала, профит получен не был.

Я обосновано вначале предъявляю ему о том, что почему мне не был вчера выплачен профит со сделки последней по которой он профит получил и исчез, а также предъявляю ему о непорядочности что он резко исчез и меня не предупредил никак где мне пришлось сидеть как клоун его ждать впустую. Ответчик уходит от ответа, не отвечает на эти две резонные претензии дальше продолжает свою линию гнуть словно робот копируя и вставляя свой вопрос о неполучении профита с сделки на 50к прокрутив схему четко по моим инструкциям. Я опускаю свои резонные две претензии и начинаю ему отвечать на его вопрос. Согласно нашим договоренностям, он был обязан проводя операции присылать мне скриншоты, в которых он будет показывать каждый шаг от А до Я чтобы я был УБЕЖДЕН, что схема исполняется четко в соответствии со всеми инструкциями, без самодеятельности и без человеческих факторов. Он этих скриншотов на этапе проведения операций не делал и мне не предоставил. На что он отвечает - что можешь верить мне на слова, я все сделал как ты сказал. Я ответил на это, что в его слова я не верю и имею резонную причину, ибо его слова уже не однократно оказались пустыми. В качестве выхода из этой ситуации на компромиссной основе, я снова ему иду на встречу и предлагаю финально решить кто из нас прав, а кто фуфло прогоняет. Я предложил ему создать новый кошелек, на этом новом кошельке провернуть все по моей инструкции предварительно на каждом шаге присылать мне скриншоты его действий чтобы я мог контролировать, при этом в скриншотах чтобы не было видно никаких личных данных, ни номера телефона, ни номера кошелька, абсолютно никаких личных данных!! При этом, я сказал, если он все это делает и я убеждаюсь что схема перестала работать, то я снимаю к нему все претензии, даже основную претензию на 10 000 рублей которую он вчера как профит получил и пошел "спать", и вопрос на этом закроется. Он сообщил что не готов проводить больше никаких операций и что я должен просто верить ему на слово. Интересный подход получается.

К сожалению, без арбитража вопрос решить не удалось, так что прошу назначить арбитра и рассудить нас. Ответчик неробко выразил мнение, что у него тут профиль крутой поэтому ему поверят больше чем мне. Переписку пришлю при необходимости.
 
Автор
Автор
ChargeBack

ChargeBack

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
27.04.21
Сообщения
8
Реакции
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Хочу отдельно подчеркнуть важную деталь неготовности ответчика идти на контакт. Ответчик постоянно приводит различные отговорки выражая недоверие мне, что мол я узнаю его номер кошелька и уведу деньги, привяжу веб версии, что-то еще силой мысли могу сделать якобы. Постоянно различные отмазки. В этой связи я подчеркнул, что ответчик может создать новый кошелек с новым номером телефоном и не предоставлять мне никаких личных данных, чтобы он чувствовал себя в полной безопасности. Однако как выше уже подчеркнул, он все равно не готов ничего делать.
 

bellingcat

КИДАЛА
Заблокирован
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
22.04.17
Сообщения
30
Реакции
22
Покупок
1
Продаж
1
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Автор
Автор
ChargeBack

ChargeBack

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
27.04.21
Сообщения
8
Реакции
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Автор
Автор
ChargeBack

ChargeBack

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
27.04.21
Сообщения
8
Реакции
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Кому конкретно надо пошлину оплачивать и какую сумму?
 

Anapolis

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
14.08.15
Сообщения
20
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Че за бред?
Во-первых, как я мог провернуть 100к, если даже сам заявитель пишет что не рассказал всю схему? хотя это скам, а не схема!
Во-вторых, настоятельно рекомендую проверить заявителя на скам, так как уже возможны варианты кидка, и проверить его схему! Проверить не под его руководством, а что бы он написал мануал, и сделать все без его контроля над процессом, так как если он контролирует он профит может сам переводить и легко манипулировать.

ниже дублирую свой опыт работы с ТС, в ветке его публиковал.

"Списались с автором, в общем якобы у него лазейке в боте популярного обменника.
Нужно зарегать телегу, дать ему доступ, далее купить биток(внутренний кошелек обменки) и его продать. И потом чудеса и тебе капает 10% на внутренний кошелек обменки(btc)
Сделали тестово 1к рублей, все было ровненько. Но, все очень похоже было на скам, так как далее он сказал что будет работать с большими суммами и возможен вариант что 10% он сам перевел что вы войти в доверие.
Я попросил пруфы работы с ним, дал он мне контакт телеги(профилей на бордах нет) И дал еще профиль на дм(7 лет реги, 0 сообщений) фейки
Естественно пару десятков не хотелось бы терять и мы заговорили о продаже темы, я предложил гарант до окупаемости, на что получил отказ, в итоге пришли к тому что он может рассказать тему и я 200к ему сделаю за ночь.

По тимке начал мне все показывать, писал типо инструкцию, в самом же боте обменки зачем то он запросил номер кошелька и веб-версию(сказал что ошибся). Суть схемы: сделать обмен(туда-обратно)-сменить часовой пояс в боте-и в regedit ПК сменить один параметр, и ЧУДЕСА тебе прилетает спустя 15 минут 10%
Договорились с ним что буду проводить по 100к, я в этой же телеге от которой у него есть все данные сделал еще на пару к обмен, процент капнул. Подозрение было на то, что этот % он переводит сам, так как у него есть все кошельки. Было уже 5 утра и я решил лечь поспать, подождать пока он будет оффлайн и провести всю схему без его помощи.
Утром я все проделал в точности к инструкции, и знаете что? Никакой процент не упал, только я потерял на коммисях.

схема скама такова:
на тестовых пару тыщах он вам показывает как все работает
даете ему телегу-делаете обмен(туда-обратно)-под видом лазейки он вам переводит%- вы в восторге от проделанного- заливаете 100к и тс теряется

Вчера мы с ним общались 4 часа минимум, и я очень сомневаюсь, что человек который может делать 500к в день на легке будет тратить свое время на общения с такими как я)""
 

Anapolis

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
14.08.15
Сообщения
20
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Относительно 100к, я сказал что прогоню их исключительно для успокоения заявителя, что бы твой интерес ко мне не падал, так как пока я не буду уверен в теме то не буду проводить такие суммы.
 

Anapolis

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
14.08.15
Сообщения
20
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Так же предлагал заявителю гарант до окупаемость, на что был услышан бред мол темка умрет и тп
Хотя масса варинтов даже если она умрет через день!
 

Anapolis

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
14.08.15
Сообщения
20
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
На ДМ уже есть кидок с его стороны, все пришли к тому что он кидок!

Все так же настоятельно рекомендую по моей инструкции его проверить или в бан во избежание дальнейших кидков!
 

Anapolis

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
14.08.15
Сообщения
20
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
Добавлю еще один немаловажный момент.
это если бы это было правдой и тема работала - то на теме возможно делать от 200к в день вплоть до миллиона, и нужно на это всего 100к
Но, так как это скам, заявитель на меня потратил 4-5 часов нон-стопом и думаю помимо меня ему пишут достаточно людей, и вместо того что бы посадить на нее несколько человек(работников) он впустую тратит время на общение.
 
Автор
Автор
ChargeBack

ChargeBack

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
27.04.21
Сообщения
8
Реакции
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Все просто. Я пришлю переписку полную в которой АГ сможет разобраться кто прав кто виноват. Аппелировать к теме на ДМ в которой кто-то меня в чем-то обвинил - нелепо. Где тогда арбитраж? Почему я не в бане раз я кинул там кого-то?
 

bellingcat

КИДАЛА
Заблокирован
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
22.04.17
Сообщения
30
Реакции
22
Покупок
1
Продаж
1
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
ChargeBack ChargeBack , потому что ты удалил переписку, смысл всего этого
я с тобой общался с одного аккаунта, ты снес переписку, перелогинелся и свой старый тг написал в новом . Ты не думай что кругом дураки тут.
 
Автор
Автор
ChargeBack

ChargeBack

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
27.04.21
Сообщения
8
Реакции
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
ChargeBack ChargeBack , потому что ты удалил переписку, смысл всего этого
я с тобой общался с одного аккаунта, ты снес переписку, перелогинелся и свой старый тг написал в новом . Ты не думай что кругом дураки тут.
Ты хочешь сказать мы работали с тобой, я тебя кинул и удалил переписку???
 

bellingcat

КИДАЛА
Заблокирован
Продавец
Подтвержденный
Регистрация
22.04.17
Сообщения
30
Реакции
22
Покупок
1
Продаж
1
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
ChargeBack ChargeBack , нет я не успел с тобой сработать, я тебе отписал по поводу дм и ты удалился
да что мусолить тут, проверьте его на нормальную сумму
с 1000р он 10% закидывает со своих, якобы прибыль, далее аргументирует давай больше денег мне не интересно копейки гонять, доступ от тг бота у него имеется второй
 
Автор
Автор
ChargeBack

ChargeBack

Заблокирован
Подтвержденный
Регистрация
27.04.21
Сообщения
8
Реакции
3
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
ChargeBack ChargeBack , нет я не успел с тобой сработать, я тебе отписал по поводу дм и ты удалился
да что мусолить тут, проверьте его на нормальную сумму
с 1000р он 10% закидывает со своих, якобы прибыль, далее аргументирует давай больше денег мне не интересно копейки гонять, доступ от тг бота у него имеется второй
А в чем твоя претензия тогда ко мне? Если мы с тобой не работали? Ты меня за что обвиняешь? Конкретное обвинение в чем?
 

Anapolis

Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
14.08.15
Сообщения
20
Реакции
57
Депозит
0
Покупок
0
Продаж
0
MR_smoker MR_smoker все конечно весело-прикольно, но пора его профиль уже отправить на отдых.
 

MR_smoker

VIP
Dublikat Friends
Подтвержденный
Регистрация
31.01.17
Сообщения
2,455
Реакции
783
Депозит
777
Покупок
2
Telegram
Помимо жалобы на дм есть еще...
Добрые люди скинули в личку логи переписки с ChargeBack ChargeBack и еще что это не первый выход на сцену.
После изучения их и всего выше изложенного тут и совокупно с жалобами, картина мне довольна ясна.
ChargeBack ChargeBack уходит в бан как кидала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу